ДВА РАЗНЫХ ТАЙМА

Сибиряки вышли на игру против «Балтики» без своего главного тренера. По официальной версии – Евгений Перевертайло заболел, хотя по слухам он близок к тому, чтобы покинуть «Сибирь».

Как бы то ни было, для обеих команд встреча была очень важна и с турнирной точки зрения, и с психологической (балтийцы и сибиряки давно забыли вкус побед).

Наши начали очень хорошо. Первый тайм прошел под их диктовку, что выразилось в забитом мяче и нескольких хороших моментах. А вот после перерыва ход поединка изменился – хозяева перехватили инициативу и буквально задавили «Балтику». В себя калининградцы пришли только в концовке. Выровняв игру, они могли «на флажке» вырвать и победу.

В итоге – боевая ничья.

Хронология матча

5 минута. Судья в спорной ситуации не назначил пенальти в ворота «Сибири».

6 минута. Балтийцы заработали опаснейший штрафной, но он привел лишь к угловому.

11 минута. Чеботару, замыкая фланговый прострел, головой пробил метров с 10-ти – прямо в руки Вамбольта.

19 минута. Соломатин выскочил «один на один» с вратарем хозяев, но с острого угла попал мячом в сетку с внешней стороны ворот.

23 минута. Сердюк ворвался в штрафную и метров с 13-ти хлестко пробил в дальний угол. Классный гол!

26 минута. После розыгрыша штрафного «Балтику» спас Вамбольт – поймал мяч в нижнем углу после удара Вотинова.

42 минута. Кто-то из сибиряков бил из выгодной позиции, но мяч у него срезался и улетел в аут.

45 минута. Балтийцы чуть было не удвоили преимущество в счете, но после обводящего удара Елисеева мяч угодил в штангу ворот «Сибири».

54 минута. Сибиряки сравняли счет – после подачи с левого фланга Андреева активный Чеботару головой отправил мяч в сетку.

57 минута. Мощный удар Глушкова, рикошет от Родионова и… угловой.

60 минута. В сутолоке у ворот Чеботару мог вывести хозяев вперед, но его удар в последний момент «накрыли» защитники.

65 минута. Вотинов с пяти метров пробил мимо.

84 минута. Вратарь «Сибири» вовремя вышел из ворот и ликвидировал попытку выхода «один на один».

88 минута. Сердюк ворвался в штрафную, обвел защитника и с острого угла пробил – вратарь перевел мяч на угловой.

89 минута. Зимулька опасно пробил после подачи от флажка.

Итак, балтийцы в непростой борьбе завоевали очков в обычно негостеприимном для себя Новосибирске.

Однако безвыигрышная серия нашей команды продлилась. Теперь она составляет 13 матчей – это абсолютный антирекорд в истории выступлений «Балтики» в первенствах «независимой» России (с 1992 года)…