Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ДВА УДАЛЕНИЯ и ТРИ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Давненько мы не затрагивали тему судейства – наверное, с середины лета. Поводов особых не было, да и судейские ошибки (куда уж без них) не влияли на результаты.

Но именно арбитр стал главным действующим лицом матча «Балтики» с «Чертаново».

С первых минут судья посадил балтийцев на свисток, чуть ли не за каждое нарушение награждал их «горчичниками».
И при этом удивительным образом не заметил «фол последней надежды» (так раньше называли нарушения правил, которые вели к лишению возможности забить мяч) в исполнении вратаря «Чертаново». Посмотрите внимательно момент на 32-й минуте. Разве подобная грубость не заслуживает красной карточки?

А второй «горчичник» Кашчелана?! Момент на чужой половине поля. Без динамики. Младен по инерции задевает ногу оппонента, сразу извиняется за это…

Удаление Казаева – вообще шедевр. Парень, обладающий феноменальным футбольным кругозором, только-только вышел на замену. Не допустил НИКАКОЙ грубости, но в течение минуты увидел перед собой два «горчичника».

 

Вдобавок, «лишней» желтой карточки удостоился Альшин. Перед принципиальной встречей с армейцами Хабаровска «Балтика» лишилась трех своих самых креативных игроков центра поля!

Что касается самой игры, то огорчили ошибки в обороне. Мы продолжаем терять концентрацию при «стандартах».

Порадовал характер футболистов «Балтики». Уступая 0-2, они не опустили руки. Один гол отыграли и, не сомневаемся, избежали поражения, если бы продолжили играть 11 на 11.

Стоя нужно поаплодировать Шаваеву. Алихан мастерским ударом сорвал «паутину» в верхнем углу ворот москвичей после удара со штрафного, заработанного Аллефом.

Нашему бразильскому форварду, к слову, сегодня не повезло. Он не только получил чудовищный удар коленом от вратаря «Чертаново», но и не использовал два выхода «один на один».

Этот поединок займет видное место в списке самых несправедливых матчей в клубной летописи. Но рвать волосы на себе не станем.
«Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее».
Согласимся со словами Фридриха Ницше и уже с завтрашнего дня начнем готовиться к воскресной игре с дальневосточниками.


 

 

СТАТИСТИКА МАТЧА

«ЧЕРТАНОВО» (МОСКВА) – «БАЛТИКА» 3-1

Голы: Завезён (23, 31), Канищев (90+1) – Шаваев (35).

«Ч»: И.Ломаев, В.Бартасевич, А.Солдатенков (к), Е.Кондаков (А.Канищев, 79), Д.Редькович, Ю.Завезён (Н.Сулейманов, 90+3), Д.Пруцев, М.Витюгов, И.Камышев, Р.Ежов (Е.Рудковский, 85), В.Сарвели (А.Надольский, 90+4).

«Б»: Е.Латышонок, А.Мещанинов, М.Тишкин (к), М.Кузьмин, Н.Глушков (Я.Казаев, 59), И.Альшин, М.Кашчелан, А.Дудиев (Наилсон, 59), А.Макарчук (И.Маклаков, 59), А.Шаваев, Аллеф.

Предупреждены: Ломаев, Завезён, Сарвели – Мещанинов, Кузьмин, Кашчелан, Казаев.

Удален: Казаев (69 мин., за 2 ж.к.), Кашчелан (90 мин, за 2 ж.к.).
Судья: Юнус Кошко (Белореченск).
Удары по воротам (в створ): 9 (5, 1 в штангу) – 9 (3)
Угловые: 5 – 1
Владение мячом: 45% - 55%
13.11.2019
VK Telegram


Возврат к списку