Евгений Помазан

Героем матча с «Сибирью» стал вратарь «Балтики» Евгений Помазан. На последних минутах он ликвидировал два выхода «один на один»!

- Евгений, поздравляем с успешным дебютом на родном стадионе!

- Большое спасибо.

- Признайтесь, долго после окончания игры не могли уснуть, учитывая столь нервную концовку поединка?

- Я после каждой игры до утра никогда не засыпаю – перекручиваю в мыслях прошедшие матчи, оцениваю моменты, в которых сыграл неуверенно.

- Незадолго до окончания игры трибуны калининградского стадиона дружно скандировали: «Молодец! Молодец! Молодец!»

- Да, я слышал. Мне было очень приятно, как, наверное, было бы приятно и любому другому человеку в такой ситуации.

- Что сказали в раздевалке партнеры по команде и тренеры?

- Поздравили с хорошей игрой. Но матч с «Сибирью» мы уже не вспоминаем – надо двигаться дальше.

- Ничья с сибиряками – потеря двух очков для «Балтики» или приобретение одного, учитывая игру в меньшинстве?

- Я считаю, что это потеря, ведь мы настраивались только на победу.

- Удаление Касьяна сильно повлияло на ход поединка?

- Естественно, нас же стало на одного игрока меньше. С другой стороны, оставшись вдесятером, мы не стали выглядеть хуже и по-прежнему опасно атаковали. Поэтому от данной ситуации осталось двоякое впечатление. Хотя, думаю, в равных составах мы дожали бы соперника.

- В Калининграде уже обустроились? Переехали вместе с семьей?

- Да, уже перевез семью – жену и двух детей. Мы сняли квартиру – у нас всё хорошо!

- После теплого и солнечного Краснодарского края Калининград не кажется слишком дождливым?

- Поначалу я удивился столь длительным дождям. Но привыкать нужно к любой погоде. Тем более, сейчас вроде солнышко выглядывает.

- Впереди игра в Оренбурге. Что можете сказать о сопернике?

- Я пристально не следил за оренбуржцами. Знаю, что они проиграли в минувшем туре «Спартаку-2». В любом случае, надо отталкиваться от себя, от своей игры, от своих сил. На выезд мы едем за победой. «Оренбург», пожалуй, самый серьезный соперник на старте первенства. Эта команда в прошлом сезоне выступала в премьер-лиге и сохранила костяк того состава. Поэтому нам предстоит тяжелая игра.

18.07.2017