Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ИНТЕРВЬЮ С АНДРЕЕМ МЕНДЕЛЕМ

Еще раз поздравили Андрюху с днём рождения, обсудили матч с «Сочи» и топовую поддержку трибун, а также поговорили про поединок против «Сокола»

Андрей, еще раз поздравляем с днем рождения. Мы рады, что ты в нашей команде, приносишь ей пользу и делаешь это в каждом матче. Очень хороший стих сегодня прочитал перед командой, долго его выбирал?

- Нет, попался в интернете, автора не помню. Прочитал, понравилось, выучил быстро (улыбается).

Главное, смысл какой!

- Я подбирал, чтобы такой и был. Потому что у нас, как бы мы высоко ни шли, какой бы отрыв не был бы от конкурентов – все равно задача побеждать в каждом матче. Вот по этому поводу и выбирал, если честно.

Сейчас у нас такая интересная игра будет против «Сокола» – команды, у которой специфическое турнирное положение. Но такие матчи, пожалуй, опасны тем, что может возникнуть недооценка. Как считаешь?

- Скажу так, с нашей стороны недооценки не будет. Это уж 100%. Тренерский штаб этого нам не позволит сделать. Поэтому к матчу мы подходим в боевом состоянии.

Чем опасны такие команды, которые борются за выживание, и которым кровь из носу нужно брать своё?

- Тем и опасны, потому что они идут внизу таблицы и для них каждое очко на вес золота. У них будет каждый матч до конца чемпионата как финал. И на нас, тем более, как на лидера, будут настраиваться вдвойне.

Как тебе матч против Сочи? Хорошая, качественная игра. Может быть, болельщикам хотелось бы чуть больше моментов, но тем не менее два гола мы забили, что в принципе для яркой победы было более чем достаточно.

- Скажу так, что игра была сложная. Главное, хорошо, что мы добились победы. Да, бывают игры такие, в которых бывает много моментов и мало голов. Вот как с «Нефтехимиком» в первом круге: мы сыграли 0-0, но было моментов много. Сейчас как бы мало, но забили два гола, что принесло победу. Лучше выиграть 1-0, чем 0-0 сыграть при уйме эпизодов.

Мы заметили, что выходя на поле в воскресенье, некоторые футболисты кружили головами, смотрели на трибуны и, наверное, действительно кайфовали от того, сколько людей собралось.

- Согласен, да. То, что пришла 21 тысяча болельщиков... Я в игре даже успел посмотреть на табло и прям похлопал [прим. – когда объявили число зрителей], что такое количество болельщиков пришло. Надеюсь, что в этой игре будет еще больше. Я приглашаю каждого, чтобы пришли на игру с «Соколом» и поддержали нашу команду.
17.04.2025
VK Telegram


Возврат к списку