КАЗАЕВ О ПЕРВОМ СБОРЕ

По итогам первого турецкого сбора краткое резюме от Яна Казаева

Как прошел первый сбор?

• Первый сбор прошел, думаю, хорошо! Мы постепенно набирали обороты и дальше продолжим на след сборах!

Если сравнивать прошлые сборы при Игнашевиче и эти, можно ли сказать, что есть изменения и в чем?

• По мне все было грамотно и профессионально. Если сравнивать с прошлыми сборами год назад, то конечно отличия есть, так как у нас поменялся тренер по физической подготовке, и, следовательно, подготовка разная. Главное отличие между этим сбором и прошлогодним в том, что сейчас постепенно начали работу, по сравнению с прошлым годом.

Команда сыграла первые два матча, что можешь сказать о них?

• Два матча были непростыми, были ошибки, но для этого мы и проходим сборы, чтобы в дальнейшем набрать форму и как можно меньше их совершать. Хорошо что выиграли эти две игры, всегда приятно побеждать, хотя это не главное на сборах.

Как сам оцениваешь свой тонус, на сколько готов после первых сборов?

• Оцениваю свой тонус неплохо, думаю, кондиции потихоньку набираю. Мы в принципе с отпуска пришли все в неплохой форме, выполняли домашнюю беговую работу дома под присмотром Михаила Саныча, нам это помогает на сборах.

Чем занимаешься в свободное время на сборах?

• В свободное время между тренировками обед и сон обязательно, а вечером общаюсь с семьей, смотрю ютуб, сериалы.

Как оцениваешь шансы команды на сохранение того места, которое есть сейчас?

• Буду краток: все зависит от нас самих.
28.01.2023