КИРИЛЛ ВОЛЖЕНКИН – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «БАЛТИКИ»

Решением Совета директоров клуба было утверждено назначение Кирилла Волженкина на должность Генерального директора ФК «Балтика».

Кирилл Сергеевич является выпускником юридического факультета Санкт-Петербургского Государственного университета. Начиная с 2007 года, на протяжении семи лет работал в футбольном клубе «Зенит» под руководством Максима Львовича Митрофанова, где занимался юридическим сопровождением деятельности клуба по всем направлениям. Именно в этот период петербургский клуб добился первых значительных успехов на российской и международной арене.

В декабре 2018 года Кирилл Волженкин приступил к работе в ФК «Балтика», где занимался развитием Академии, вопросами спортивного права, прохождения процедуры лицензирования РФС и иными сферами деятельности клуба.

В мае 2021 года Кирилл получил степень Магистра в Институте спортивного бизнеса Барселоны по программе «Футбольный менеджмент».

Мы приветствуем Кирилла Сергеевича и желаем ему успехов в новой должности!

16.08.2021