Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

КРЮЧКОВ СДЕЛАЛ ХЕТ-ТРИК

КРЮЧКОВ СДЕЛАЛ ХЕТ-ТРИК

Это праздничное мероприятие состоялось в 18-м калининградском лицее и было посвящено грядущему чемпионату мира 2018 года. 

На открытии с приветственным словом перед собравшимися выступил рекордсмен среди вратарей «Балтики» по сыгранным матчам Алексей Рогачев – к слову, являющийся выпускником 18-го лицея. 

Изюминкой футбольного праздника стала товарищеская игра. Команда, в состав которой вошли как действующие игроки «Балтики», так и ветераны клуба, сыграла со сборной лицея. 
Ребята не испугались грозных соперников и сумели свести встречу вничью 4-4. В составе «Балтики» хет-триком отметился защитник Владислав Крючков. Отметим, что зрители смогли насладиться игрой «звезд» прошлых лет: одного из лучших вратарей в истории «Балтики» Андрея Кляшторного, рекордсмена клуба по играм в первенствах СССР Сергея Войтюка, лучшего снайпера за годы выступлений в высшей лиге Максима Низовцева, а также мастера спорта по вольной борьбе Глеба Маркелова. 

Максим НИЗОВЦЕВ (ветеран «Балтики», тренер-преподаватель ЦПМФ): 
- Уверен, игра доставила истинное удовольствие болельщикам. Было много забитых мячей и эмоций. Лично мне было очень приятно окунуться в атмосферу футбольного праздника. 

Андрей КЛЯШТОРНЫЙ (ветеран «Балтики», заместитель генерального директора):
- Под эгидой Оргкомитета ЧМ-2018 подобные игры состоялись во всех городах-хозяевах чемпионата мира. Мне вдвойне было приятно, что «Футбольный урок» прошел именно в 18-м лицее, ведь тут учились мои дети – сын Артем и дочь Арина. 

Завершился праздник совместными автограф- и фото- сессиями. А 18-му лицею гости из ФК «Балтики» подарили несколько профессиональных мячей. 


Фото Елены ТИШИНОЙ

02.09.2016
VK Telegram


Возврат к списку