Летний сезон завершен

При поддержке ФК «Балтика» на протяжении почти пяти месяцев (с конца апреля по середину сентября) проходили баталии калининградской Мини-футбольной лиги.

Наш футбольный клуб предоставлял помещения на стадионе для проведения собраний руководителей любительских команд, жеребьевок, судейских семинаров, а также помог сформировать организаторам призовой фонд.

В общей сложности Мини-футбольная лига (МФЛ) объединила 63 команды, которые выступали в двух дивизионах. Лучшие из них приняли участие в 8-м розыгрыше Кубка Калининграда по мини-футболу, финал которого 17 сентября состоялся на стадионе «Трудовые Резервы».

Команда «Лукойл», ведомая известным калининградским футболистом Сергеем Полтавцом, со счетом 6-0 разгромила соперников из «Пищевика» и завоевала почетный трофей.

Награды победителям – диплом, медали, кубок и денежный приз в размере 10 тысяч рублей – вручил заместитель генерального директора ФК «Балтика» Андрей КЛЯШТОРНЫЙ:

«В отличие от прошлых лет, в последние два года наш клуб оказывает существенную помощь в проведении местных любительских соревнований, - говорит Андрей Анатольевич. - Я считаю, что «Балтика» не может существовать отдельно от массового футбола, как бы тяжело ей самой не было. И мне очень приятно слышать слова поддержки и видеть, как активно в дни матчей первенства ФНЛ болеют за главную команду области калининградские футболисты-любители. Наше сотрудничество обязательно продолжится!»

19.09.2016