Лидер Аллеф, юбиляр Кашчелан и выездная модель

Интересные факты после матчей с «Нижним Новгородом» и «Чертаново»

ВЫШЛИ НА ВТОРОЕ МЕСТО

По количеству набранных очков на выезде «Балтика» вышла на второе место в лиге. У нас в копилке 35 «гостевых» очков. Впереди только «Оренбург» (38).

С ОДИНАКОВЫМ СЧЕТОМ

Четыре игры подряд «Балтика» завершила со счетом 2-1, две – в свою пользу, в двух – уступила.
Кроме того, абсолютно все победы и поражения в нашем противостоянии с ФК «Нижний Новгород» зафиксированы с тем же самым счетом 2-1.

АЛЛЕФ СНОВА ЛУЧШИЙ

Забив по мячу в двух играх кряду, Аллеф после долгого перерыва возглавил список лучших бомбардиров «Балтики» текущего сезона. Бразильский форвард наколотил 6 мячей.
С завидным постоянством продолжает забивать и Игорь Юрганов. У нашего центрального защитника уже 4 гола. Он уступает лишь упомянутому Аллефу, Михаилу Маркину и Яну Казаеву.

ПРОДОЛЖАЕМ ПОБЕЖДАТЬ

8 побед в 10 последних матчах одержали балтийцы. Чаще за этот турнирный отрезок выигрывали только самарские «Крылья» – 9 раз.

СТАРОЖИЛ ЛИГИ

Игра с ФК «Нижний Новгород» стала юбилейной 200-й для Младена Кашчелана в рамках ФНЛ. Правда, поле наш капитан покинул в плохом настроении – и команда проиграла, и он сам схлопотал «лишнюю» желтую карточку, из-за которой пропустил следующий матч с «Чертаново».
В Москве балтийцев на поле с капитанской повязкой вывел Тишкин. По ходу встречи Максим получил травму, был заменен, поэтому во втором тайме в ранге капитана выступал Ильнур Альшин.

МАЛЕНЬКИЙ РЕВАНШ

«Балтика» впервые в истории смогла обыграть в гостях «Чертаново». Два предыдущих матча (в 2018 и 2019 годах) неизменно завершались со счетом 3-1 в пользу москвичей.