ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

НА ВТОРОЙ ТАЙМ СИЛ НЕ ХВАТИЛО

Спустя два дня после тяжелейшего кубкового поединка с «Динамо» нашей команде предстояло встретиться с еще одним представителем лидирующей группы ФНЛ – московским «Спартаком-2».

В составе гостей на поле калининградского стадиона в минувший воскресный вечер вышли сразу три футболиста, в разное время игравшие за национальную сборную России: Владимир Гранат, Сергей Паршивлюк и Денис Давыдов.

Кроме того, в отличие от «Балтики», спартаковцы не участвовали в кубке страны.

Тем не менее, в первом тайме активнее играли калининградцы. Совершенно заслуженно они открыли счет. И даже могли увеличить свое преимущество.

А вот после перерыва характер игры изменился. Стал «сбоить» левый фланг нашей обороны, откуда раз за разом шли опаснейшие атаки «Спартака». Да, и в целом – балтийцы снизили обороты, явно сказалась усталость после встречи с «Динамо».

После того, как в течение трех минут гости забили два мяча кряду, «Балтика» была вынуждена раскрыться, благодаря чему у юрких спартаковцев появились свободные зоны для резких контратак. Игра пошла на встречных курсах, с обилием голевых моментов и, наверняка, понравилась зрителям. Разочаровало одно – балтийцы снова (с апреля месяца!) не смогли забить больше одного мяча. Итог – поражение, которое повлекло за собой пикирование в «зону вылета».

Однако плотность в таблице впечатляет. Одна-две победы могут кардинально изменить турнирное положение. Поэтому духом не падаем. Готовимся к битве с лидерами из «Тосно», которые стали первыми, кто смог остановить беспроигрышную серию московского «Динамо» (динамовцы, видимо, также не довосстановились после изнурительного кубкового поединка в Калининграде).

Хронология матча

9 минута. Малеев с пяти метров пробил выше ворот «Спартака-2».

21 минута. Федчук сильно ударил из пределов штрафной площади, но его «выстрел» накрыл кто-то из защитников «Балтики».

25 минута. После розыгрыша углового мяч заметался по штрафной гостей, отлетел к Марущаку, который хлестко пробил метров с 20-ти, вратарь, ослепленный светившим прямо в глаза солнцем, был бессилен. 1-0 – счет открыт!

28 минута. Молниеносный ответ «Спартака-2» — Савичев проверил на прочность штангу ворот «Балтики».

30 минута. Почивалин опасно пробил под перекладину, но вратарь спартаковцев был начеку и перевел мяч на угловой.

32 минута. Давыдов беспрепятственно прошел полполя и опасно пробил – Барановский с трудом парировал удар на угловой.

34 минута. На наш взгляд, ошибся судья. Защитник «Спартака-2» дал акцентированный пас вратарю, а тот взял мяч в руки. Однако арбитр не остановил игру и не назначил свободный удар.

39 минута. Яковлев коварно пробил – мяч пролетел рядом с «девяткой».

41 минута. Давыдов оказался один напротив пустого угла ворот «Балтики», но растерялся и упустил мяч.

57 минута. И все-таки активный Давыдов заставил капитулировать балтийцев. Он четким кивком головы замкнул идеальную фланговую подачу – 1-1.

59 минута. Опасный удар нанес Гулиев – прямо в Барановского.

60 минута. Федчук продемонстрировал отменный дриблинг и вывел спартаковцев вперед – 1-2.

62 минута. Цимбал упустил возможность востановить равновесие – после острого прострела Родионова пробил выше ворот.

63 минута. А Малеев и вовсе беспрепятственно бил с убойной позиции, но умудрился промазать с десяти метров.

71 минута. Родионов вывел «один на один» Елисеева. Тот перебрасывал мяч через вратаря, но мимо «рамки»…

74-75 минута. Дважды голевые моменты упустили спартаковцы, не реализовавшие два выхода «один на один».

78 минута. Давыдов накрутил двоих балтийцев и опасно пробил – Барановский перевел мяч на угловой.

84 минута. Славнов нанес опасный удар, но мяч задел защитника и улетел за боковую. После аута кожаный снаряд достался Сердюку, он мощно пробил метров с десяти – прямо в руки вратарю.

92 минута. Суханову удался острый «навес» со штрафного, но сразу несколько балтийцев «пролетели» мимо мяча, и тот ускакал за линию ворот.