Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Начали год правильно

В первом матче 2021 года балтийцы одержали «сухую» победу


На шестой день турецкого сбора «Балтика» провела первый контрольный поединок. Соперник был – что надо! ФК «Чукарички» входит в ТОП-клубов чемпионата Сербии и регулярно в последние годы выступает в еврокубках. Да, и история этой команды из пригорода Белграда вызывает уважение – в этом году она отпразднует 95-летие со дня своего основания!

«Балтика» играла двумя составами. В первом тайме наши парни полностью контролировали ход поединка и отрезками показывали очень качественный футбол. Жаль, удалось забить только один мяч. Это Виктор Демьянов классно пробил в «девятку» после паса Ишхана Гелояна.
Были близки к тому, чтобы поразить ворота сербов Маклаков, Дудиев, Плопа, Юрганов и снова Демьянов. Но при завершении атак нас либо подводила неточность, либо великолепно играл вратарь ФК «Чукарички».

Надежен был и Евгений Латышонок. На 40-й минуте он спас команду после удара в упор в одном из редких контрвыпадов соперника.

Во втором тайме игра выровнялась, однако балтийцы сумели удвоить преимущество. Проход по левому флангу завершился четким прострелом в штрафную сербской команды, и набежавший Максим Кузьмин вколотил мяч в сетку.

На 71-й минуте Дмитрий Плетнев зряче пробил в дальний угол – вратарь соперников перевел мяч на угловой. А на 89-й минуте Владислав Лазарев мог довести счет до крупного, но после его «выстрела» с линии штрафной кожаный снаряд просвистел над перекладиной.

Жаль не смог доиграть матч до финального свистка Артем Мещанинов – за не вовремя сказанное крепкое словцо арбитр неожиданно для всех показал ему красную карточку.

Но кадровые перестановки в защите не помешали «Балтике» довести первый матч 2021 года до логической победы.

С хорошим настроением трудимся дальше!


СТАТИСТИКА ИГРЫ

«БАЛТИКА» – «ЧУКАРИЧКИ» (СЕРБИЯ) 2-0
Голы: Демьянов (17), Кузьмин (48).
Состав «Балтики»:
1-й тайм – Е.Латышонок, М.Плопа, И.Юрганов, А.Дудиев, И.Маклаков, В.Демьянов, М.Кашчелан (к), И.Альшин, Я.Казаев, И.Гелоян, М.Маркин.
2-й тайм: М.Бориско, А.Макарчук, М.Тишкин (к), А.Мещанинов (И.Маклаков, 76), Т.Мусаев, А.Шаваев, М.Кузьмин, В.Лазарев, Д.Плетнев, С.Джамилов, М.Маркович. 
Предупреждены: Казаев, Лазарев, Джамилов.
Удален с правом замены: Мещанинов (75 мин, за неспортивное поведение).
Владение мячом: 57% – 43%
Удары по воротам: 11 (6) – 4 (2)
Угловые: 6 – 3
17 января. Белек (Турция).

17.01.2021
VK Telegram


Возврат к списку