Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Надо четко понимать стратегию развития клуба

Надо четко понимать стратегию развития клуба

- Александр Николаевич, как идет подготовка команды к весенней части первенства ФНЛ?

- Мы вышли из отпуска 17 января. Первый втягивающий сбор продлится в Калининграде до 26 числа включительно. Задача – привести ребят после отпуска в нормальное функциональное состояние.

- Все ли футболисты прошлогоднего состава сейчас присутствуют на сборе?

- Точно не будет в «Балтике» Романа Славнова, который попросил расторгнуть с ним контракт. По семейным обстоятельствам ему сейчас необходимо находиться в Москве.

Денис Вамбольт отправился на просмотр в пермский «Амкар». После сбора в Турции появится ясность с его перспективами в этом клубе премьер-лиги. Если он подпишет контракт с «Амкаром», тогда мы возьмем на его место нового вратаря.

Артем Макарчук попросил руководство клуба отпустить его на просмотр в «Динамо» (Санкт-Петербург). Это неудивительно, ведь Артем мало играл за «Балтику» в осенней части первенства.

На домашнем сборе мы просмотрели трех потенциальных молодых футболистов из «Балтики-М» – это полузащитник Даниил Сподарец, нападающий Максим Артемчук и вратарь Аркадий Желнин. Ребята перспективные, будем за ними пристально следить и привлекать к тренировочным занятиям с основной командой.

- Кем собираемся усилить состав?

- Сейчас на просмотре находятся три игрока. По окончании сбора тренерский штаб примет по этим футболистам решение.

В зимнее трансферное окно есть время и возможности не спеша выбрать новичков. Однако многое зависит от нашего финансового положения – бюджет «Балтики» на 2017 год еще не утвержден. Нам надо четко понимать стратегию развития клуба на ближайшее будущее. Исходя из этого, и будем комплектовать команду. Надо жить реальной ситуацией.

- С прежним спортивным директором Антоном Синьковым поддерживаете связь?

- Нет. И, честно говоря, сто раз пожалел, что прошлым летом пригласил его в «Балтику». Этому человеку было оказано доверие, которое он, к сожалению, не оправдал. А теперь он пытается обвинить в неудачах всех и снять любую ответственность с себя – я считаю, что это не самая достойная позиция. Причем, обвиняет, основываясь на своих домыслах, не соответствующих действительности, и оценках, давать которые не позволяет его квалификация. Послушав его, складывается впечатление, что он везде добивался результата. А ведь именно при его работе в Самаре «Крылья Советов» в единственный раз в своей российской истории вылетели из премьер-лиги. Давайте закроем тему Синькова.

- Александр Николаевич, вы полетите на второй сбор «Балтики» в Сочи?

- Да, на одну неделю. Надо просмотреть потенциальных новичков и быть на связи с тренерским штабом. Коллегиально примем решения по всем селекционным вопросам.

24.01.2017
VK Telegram


Возврат к списку