НИЧЬЯ НА СТАДИОНЕ «КАЛИНИНГРАД»

«Балтика» сыграла в безголевую ничью с московской «Родиной», но продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Первой лиги.

Матч 26-го тура в Калининграде ждали особенно. Не только потому что подопечные Сергея Игнашевича приковывают внимание своей игрой и продолжают оставаться непобежденными уже на протяжении нескольких десятков игр, но ещё и благодаря отличной весенней погоде. Впервые за долгие месяцы болельщики шли на стадион, а температура воздуха держалась в районе 15 градусов тепла.

Почти 11 тысяч зрителей смогли посетить главную арену Калининградской области, на которой увидели равную борьбу двух команд, которая увы не конвертировалась в забитые мячи. Единственными близкими ко взятию ворот соперника моментами стоит считать попадание в штангу от Эдуарда Валиахметова, а также удар Николы Радмановаца по воротам Сергея Айдарова, который чудом вытащил мяч из-под перекладины.

Но одним событием матч все-таки омрачился. Один из любимцев болельщиков бело-синих Владислав Лазарев получил травму в ходе столкновения и вынужден был покинуть поле на носилках ещё в первом тайме. Желаем ему скорейшего выздоровления!

Финальный свисток оповестил всех болельщиков об отсутствии изменений в турнирной таблице для «Балтики». Мы продолжаем оставаться лидерами чемпионата, а разница между первым и вторым местом остается в 6 очков. Ждём следующий тур и новые победы!

Протокол матча:

«Балтика» 0:0 «Родина»

«Балтика»: Е. Латышонок, А. Пуцко, А. Осипов, Н. Радмановац, К. Маляров (К. Фольмер, 56), М. Кузьмин (Д. Клёнкин, 83), Я. Казаев, В. Лазарев (С. Пряхин, 40), Э. Валиахметов (А. Дудиев, 56), Т. Мусаев, Г. Гузина (Д. Барков, 74).

«Родина»: С. Айдаров, А. Воропаев, М. Крижан, З. Плиев, Г. Юдинцев (Д. Шадринцев, 83), Р. Фищенко, И. Камышев (О. Дмитриев, 40), М. Султонов, К. Колесниченко (И. Андреев, 65), В. Ната (Р. Куль, 90), И. Тимошенко (А. Калмыков, 65).

Главный судья: Михаил Черемных (г. Пермь)
Помощники: Артур Зайнагутдинов (г. Уфа) и Павел Новиков (г. Санкт-Петербург)
Резервный арбитр: Тарас Шевченко (г. Калининград)
Инспектор: Сергей Хральцов (г. Москва)
Делегат: Филипп Яковлев (г. Москва)

07.04.2023

Хронограф матча:

2 мин. После розыгрыша штрафного стандарта мяч прилетает прямо в руки Евгению Латышонку.

7 мин. Кирилл Колесниченко после активного прессинга от своей команды с линии штрафной площади соперника пробивает по воротам, но Евгений Латышонок справляется с ударом.

17 мин. Сергей Айдаров надежно фиксирует мяч после неудачной подачи Николы Радмановаца во вратарскую зону «Родины».

24 мин. Эдуард Валиахметов попадает в стойку ворот после прострела на дальнюю штангу. Примечательно, что в зону атаки мяч был эффективно выведен голкипером калининградской команды.

26 мин. После передачи Сергея Айдарова Кирилл Колесниченко выходит на ударную позицию, обходя калининградских защитников, но поразить ворота «Балтики» у него не получается.

36 мин. Останавливается игра на несколько минут – в ходе столкновения получают травмы Владислав Лазарев и Илья Камышев. Обоим потребовалась замена – при этом калининградский футболист покинул поле на носилках.

41 мин. Никола Радмановац отлично пробивает по воротам «Родины», но Сергей Айдаров в очередной раз в матче спасает ворота своей команды.

46 мин. Вторая половина встречи начинается с удара Тамерлана Мусаева, попавшего с линии штрафной площади «Родины» по Гедеону Гузине.

50 мин. Эдуард Валиахметов нейтрализует атаку гостей по правому флангу и выносит мяч за боковую линию, не давая мячу после прострела достичь опасной зоны.

56 мин. После удара Тамерлана Мусаева зарабатывает «Балтика» угловой стандарт.

74 мин. Евгений Латышонок хладнокровно забирает мяч после безадресной вертикальной передачи

76 мин. Заурбек Плиев после розыгрыша углового оказывается с мячом и наносит удар по воротам «Балтики», который, однако, заблокирован защитниками калининградцев.

82 мин. Не успевает Тамерлан Мусаев к мячу, который был направлен в его адрес длинным забросом.

90+2 мин. Сергей Айдаров забирает один из последних мячей в матче после розыгрыша «Балтикой» углового стандарта.