НИЧЬЯ В АСТРАХАНИ

Поединок в Астрахани предварял большие майские выходные и по первым минутам, казалось, должен был придать калининградским болельщикам немалой толики праздничного настроения. Футболисты «Балтики» сразу взяли нити игры в свои руки и быстро открыли счет.

Вскоре забили второй мяч, который арбитр по непонятным причинам отменил. Это, как позже выяснилось, были цветочки. А «ягодкой» стало удаление Яна Казаева. На исходе получаса игры! За два «горчичника», которых удостоились нарушения в центре поля!

Оказавшись в меньшинстве, наша команда не успела перестроиться, чем мгновенно воспользовались волжане, не только восстановившие равновесие, но и вышедшие вперед.

Получив четкие тренерские установки в перерыве, второй тайм балтийцы начали мощно. Сказались и замены. Только-только появившийся на поле Ишхан Гелоян быстро сравнял счет хлестким ударом в нижний угол.

А на 70-й минуте составы уравнялись. Еще более стремительно, чем Казаев, красную карточку «заработал» Артём Погосов, которого выпустили на замену после перерыва.
Однако, парадокс – после удаления «Волгарь» встрепенулся, снова пошла обоюдоострая игра. Но вот отличиться уже никому не удалось.

2-2 – сверхбоевая ничья, прервавшая победную и «сухую» серии «Балтики». Зато продлилась серия беспроигрышная – до пяти матчей.
Обидно, конечно, что мы сегодня потеряли два очка. Но, учитывая осечки «Енисея», «Факела» и «Алании», наша команда продолжает борьбу за право участия в переходных матчах. Концовка сезона будет жаркой!

ХРОНОГРАФ МАТЧА

4 мин. Мещанинов пробил головой после розыгрыша углового – выше ворот.
7 мин. После передачи Мусаева лучший снайпер «Балтики» Казаев буквально внёс мяч в сетку – 0-1.
11 мин. Остойич отправил второй мяч в ворота «Волгаря», но судья зафиксировал нарушение правил и гол отменил.
20 мин. Мусаев, как на блюдечке выложил мяч Барсову, но Максим с убойной позиции пробил мимо.
23 мин. Дальний «выстрел» Барсова – вратарь «Волгаря» начеку.
30 мин. Казаев на исходе первого получаса игры получил красную карточку – «Балтика» осталась вдесятером.
35 мин. Хозяева быстро воплотили численное большинство в гол – Стефанович оказался проворнее всех на пятачке у ворот «Балтики».
38 мин. Косырев оказался на ударной позиции у ворот нашей команды, но мяч срезался у него с ноги.
45 мин. Локтионов в отчаянном подкате прервал выход Мусаева «один на один».
45+. Жарко у ворот «Балтики» после серии угловых, и Гилязетдинов вколачивает второй мяч в наши ворота – 2-1.
47 мин. Вратарь «Волгаря» спасает свою команду, ликвидировав выход Мусаева «один на один».
49 мин. Ишхан Гелоян хлестко пробил метров с 20-ти – 2-2. А мяч под удар ему скинул Мусаев. Вторая голевая передача Тамерлана в этой игре!
59 мин. Альшин самоотверженно бросается под удар, прервав путь мячу в наши ворота.
63 мин. Латышонок надежен после опасного удара Стефановича.
70 мин. Составы команд уравнялись – Погосов досрочно покинул поле вслед за Казаевым.
77 мин. Защитники «Волгаря» сыграли самоотверженно на пятачке у своих ворот – угловой.
78 мин. Сильный удар Симоняна – Латышонок переводит мяч на угловой.
90+2 мин. Максименко на замахе убрал защитника и классно пробил – хозяев выручил вратарь.
90+3 мин. Хлесткий удар Альшина – снова голкипер выручает волжан.

«Волгарь» (Астрахань) – «Балтика» 2-2
Голы: Стефанович (35), Гилязетдинов (45+2) – Казаев (7), Гелоян (49).
«В»: О.Смирнов, Р.Локтионов (к), Е.Морозов, Д.Козлов (Н.Печёнкин, 60), А.Носов (А.Баев, 85), А.Павлишин, И.Ращеня (А.Погосов, 46), А.Гилязетдинов, А.Симонян, К.Косарев (Д.Лесников, 46), И.Стефанович (Н.Капленко, 80).
«Б»: Е.Латышонок, И.Остойич, А.Мещанинов, С.Карпович, А.Попов (И.Маклаков, 83), М.Кашчелан (к) (А.Осипов, 71), Я.Казаев, Д.Клёнкин (А.Максименко, 62), И.Альшин, Т.Мусаев (Д.Князев, 83), М.Барсов (И.Гелоян, 46).
Предупреждены: Ращеня, Погосов, Симонян, Гилязетдинов – Казаев, Клёнкин, Максименко, Кашчелан, Карпович, Мусаев.
Удалены: Погосов (70 мин., за 2 ж.к.) – Казаев (30 мин., за 2 ж.к.)
Судья: Евгений Буланов (Саранск)
Удары (в створ ворот): 9 (4) – 11 (7)