НИЧЬЯ В ДОМОДЕДОВО

«Балтика» продлила беспроигрышную серию, но лишилась шансов на участие в переходных матчах за выход в РПЛ.

Перед началом игры с «Велесом» уже был известен результат матча в Хабаровске. Местные армейцы победили «Оренбург», закрепились в квартете лидеров и стали недосягаемыми для балтийцев. Этот факт сказался или быстро забитый мяч (бильярдным по точности ударом отличился отбывший дисквалификацию Тамерлан Мусаев), но в первом тайме наши парни не были похожи на себя. Откровенно говоря, хозяева переигрывали «Балтику». Поэтому ответный гол Геворга Саркисяна выглядел абсолютно логичным.

А вот после перерыва после взбучки от тренеров в раздевалке калининградские футболисты доминировали на поле. Концовка поединка и вовсе прошла в яростных атаках гостей, но второй мяч так и не залетел в ворота «Велеса».

«Балтика» продлила беспроигрышную серию до 7 матчей, «Велес», наоборот, не может победить уже на протяжении пяти туров. Впереди калининградскую команду ждёт заключительная игра сезона с принципиальным соперником – воронежским «Факелом», история наших встреч с которым перевалила уже за 60 лет. Нужно постараться завершить сезон на победной ноте.

ХРОНОГРАФ МАТЧА

8 мин. Мусаев зряче пробил в дальний от вратаря нижний угол ворот – 0-1.
30 мин. Саркисян обыграл «один в один» Тишкина и «расстрелял» Латышонка – 1-1.
43 мин. Казаев после розыгрыша углового бил метров с 10-ти – выше ворот.
45 мин. Абдуллахи опасно пробил после подачи со штрафного – мяч влетел в сетку, но с внешней стороны.
48 мин. Удар Остойича головой – рядом со штангой.
51 мин. Снова Остойич бьет головой – и опять мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
58 мин. Латышонок спас «Балтику» от гола после «выстрела» Ежкова – кончиками пальцев перевел мяч из «девятки» на угловой.
63 мин. Снова наш вратарь на высоте – Женя парировал удар метров с двенадцати.
85 мин. Альшин вышел на ударную позицию, но его удар заблокировал защитник – угловой.
86 мин. Мусаев завершал классную атаку «Балтики», но мяч «свалился» с ноги.
90 мин. Жуткое невезение помешало Альшину переправить мяч в ворота хозяев.

«Велес» (Москва) – «Балтика» 1-1
Голы: Саркисян (30) – Мусаев (8).
«В»: А.Кузнецов, Ф.Стаменкович, Д.Михайленко, М.Денилханов (А.Коротков, 74), Д.Прищепа, М.Майга (к), А.Галоян, С.Абдуллахи, В.Кабахидзе (А.Вульфов, 83), Д.Ежков (Т.Джикия, 74), Г.Саркисян (К.Кертанов, 90).
«Б»: Е.Латышонок, И.Остойич, А.Мещанинов (С.Карпович, 61), М.Тишкин, М.Кашчелан (к) (М.Кузьмин, 46; И.Гелоян, 80), А.Попов, А.Осипов, Я.Казаев (А.Максименко, 46), Д.Клёнкин, И.Альшин, Т.Мусаев.
Предупреждены: Майга, Вульфов – Альшин, Мещанинов.
Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Удары (в створ ворот): 6 (3) – 14 (5)
Угловые: 6 – 9