НИЧЬЯ В КРАСНОДАРЕ

НЕ ДОЖАЛИ ЮЖАН…

Во втором тайме выездного матча с «Кубанью» балтийцы владели подавляющим преимуществом

А вот до перерыва наши парни не показали своей лучшей игры. Краснодарцы, сражающиеся за «выживание», вышли на поле со сверхнастроем, перекрыли все зоны у своих ворот и проводили быстрые атаки. Одна из которых завершилась голом.

Замены, произведенные нашим тренерским штабом, значительно изменили ход встречи во втором тайме. С каждой минутой балтийцы всё прочнее брали инициативу в свои руки. А в концовке и вовсе завладели безраздельным преимуществом. Жаль, удалось забить только один мяч. Снова отличился Артем Максименко – великолепное приобретение нашей селекционной службы!

Итог – ничья, которая, судя по всему, не порадовала болельщиков ни одной из команд.

Добавим, что игра проходила на кочковатом поле краснодарского стадиона. Оттого в действиях футболистов сегодня было чересчур много брака в передачах.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1 мин. Хозяева нанесли опасный удар уже на 49-й секунде – Латышонок на месте.
5 мин. Максименко не воспользовался ошибкой защитников «Кубани», потерявших мяч в своей штрафной.
7 мин. Кулишев с убойной позиции пробил рядом со штангой.
14 мин. Алейников первым успел на «добивание» после сэйва Латышонка – 1-0.
35 мин. Лаук опасно бил в ближний угол – Латышонок надёжен.
36 мин. Барсов ударом головой завершал затяжную атаку «Балтики» – мимо ворот.
47 мин. Балтийцы заработали опаснейший штрафной, но Максименко пробил в стенку – угловой.
50 мин. Хлесткий удар Альшина – чуть выше перекладины.
53 мин. Алейников «простил» нашу команду – промазал с убойной позиции.
58 мин. Барсов зряче бил в дальний угол, но вратарь «Кубани» грамотно выбрал позицию.
67 мин. 100-процентный голевой момент упустил Мусаев, промахнувшийся по воротам хозяев с трех метров.
69 мин. Остойич в отчаянном подкате прервал выход «один на один» Алейникова.
74 мин. Сильный удар Альшина – выше ворот.
76 мин. После удара Мусаева мяч попал в руку защитника «Кубани» – пенальти. С «точки» четко пробил Максименко.
85 мин. Очередной опасный удар Альшина – угловой.
87 мин. Мусаев классно пробил головой – вратарь с трудом парировал мяч на угловой.
88 мин. Клёнкин не забил с двух метров.
90+3 мин. Снова штрафной прямо по центру ворот, однако у Максименко удар не получился.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Кубань» (Краснодар) – «Балтика» 1-1
26 марта. Краснодар. Стадион «Кубань». 470 зрителей
Голы: Алейников (14) – Максименко (77-пен).
«Кубань»: Ю.Нестеренко, А.Рыбин (к) (М.Сидоров, 43), А.Грицаенко, К.Большаков, Д.Ведерников, А.Гурфов, А.Кулишев (А.Сапета, 64), И.Безденежных, И.Петров, В.Алейников, М.Лаук (М.Маркин, 87).
«Балтика»: Е.Латышонок, И.Остойич, А.Осипов, А.Мещанинов, М.Тишкин (к), А.Попов, В.Лазарев (Т.Мусаев, 46), И.Гелоян (М.Кашчелан, 46), И.Альшин, М.Барсов (Д.Клёнкин, 74), А.Максименко.
Предупреждены: Ведерников, Грицаенко.
Удары (в створ ворот): 10 (5) – 14 (6)
Угловые: 3 – 8
Владение мячом: 35% – 65%