НИЧЬЯ В МАТЧЕ С МЕТАЛЛУРГОМ

«Балтику» подвело отсутствие реализации моментов

В трудном кадровом положении оказались сегодня тренеры «Балтики». По разным причинам встречу с аутсайдером пропускали аж 8 футболистов, в том числе ключевые игроки центра поля – Клёнкин, Кашчелан, Казаев, а также поймавший кураж в последних турах Мусаев.

Тем не менее, преимущество балтийцев не вызывало сомнений. Да, гостям удавались неплохие атаки в первом тайме, но после перерыва игра проходила на одной половине поля – у ворот «Металлурга».

В концовке липчане оборонялись всей командой и каким-то чудом сумели сохранить нули на табло. Игроков «Балтики» подвела жуткая неточность при завершении атак. Наверное, не хватило и везения.

Обидная ничья, которая значительно ухудшила наши шансы на участие в переходных матчах за выход в РПЛ.

ХРОНОГРАФ МАТЧА

12 мин. Опасный удар со штрафного Яковлева – Бориско вытащил мяч из «девятки».
15 мин. Максименко бил с убойной позиции, но мяч «срезался» с ноги.
18 мин. Дальний «выстрел» Тишкина – перекладина.
23 мин. Опасный розыгрыш углового у наших ворот.
25 мин. После подачи Гелояна Барсов пробил головой – вратарь «Металлурга» на месте.
33 мин. Острая передача Альшина слева – Максименко малости не хватило, чтобы переправить мяч в ворота.
40 мин. Попов отважился на дальний удар – мяч просвистел рядом с «девяткой».
49 мин. У Альшина не получился удар из хорошей позиции.
53 мин. Гелоян вывел «один на один» Максименко, но Артем не сумел переиграть вратаря.
59 мин. Барсов сыграл на опережение у ворот «Металлурга», но его удару не хватило точности.
69 мин. Удар Гелояна метров с 20-ти – прямо в руки вратарю.
78 мин. Классную атаку «Балтики» венчал удар в упор Гелояна – выше ворот.
86 мин. Опасный удар Долгова – мяч пролетел рядом со штангой ворот «Балтики».
90 мин. Удар Артемчука головой – вратарь «Металлурга» на месте.
90+2 мин. Остойич опасно пробил головой после розыгрыша углового – рядом со штангой.
90+5 мин. Жарко в штрафной гостей. Мяч её практически не покидает, но так и не залетает в сетку…

«Балтика» – «Металлург» (Липецк) 0-0
7 мая. Стадион «Калининград». 5266 зрителей
«Балтика»: М.Бориско, М.Тишкин (к) (С.Карпович, 71), И.Остойич, А.Мещанинов, А.Осипов, А.Попов, И.Гелоян, М.Кузьмин (О.Алейник, 58), И.Альшин, М.Барсов (М.Артемчук, 71), А.Максименко.
«Металлург»: А.Кобзев, А.Никитенков, А.Иваньков (М.Сазонов, 66), И.Поликутин (В.Черный, 81), Д.Редькович, Р.Войдель, Д.Великородный, М.Яковлев (Р.Ахлведиани, 81), А.Арустамян, В.Бабаев (Ю.Завезен, 77), А.Кутьин (к) (П.Долгов, 66).
Предупреждены: Тишкин – Редькович, Долгов, Кобзев.
Главный судья: Максим Перезва (Раменское)
Помощники судьи: Дмитрий Семенов (Петрозаводск), Виталий Жолобов (Волжский)
Резервный судья: Роман Марнавский (Санкт-Петербург)
Инспектор: Алексей Резников (Ярославль)