Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

НОВОСТИ ЦПМФ

НОВОСТИ ЦПМФ

Четыре победы в шести матчах

 

Мальчишки 2005 года рождения – воспитанники известного тренера Вячеслава Могильного (экс-вратаря «Балтики» и наставника сборной России по футзалу) – сделали первый шаг на всероссийской арене. Они приняли участие в Первенстве Северо-Запада по своему возрасту.

 

Соревнования прошли в городе Пушкин (Ленинградская область).

 

На старте в групповом турнире калининградцы одержали две победы: 2-1 – над сборной Коми (отличились К.Николаев и Т.Филимонов) и 3-0 – над местной командой «Царское Село» (К.Николаев-2, Т.Филимонов). В третьей игре наши парни уступили с минимальным счетом 0-1 сверстникам из клуба «Коломяги» (Санкт-Петербург), пропустив мяч на последней минуте матча.

Итог – 2 место в группе и путевка в четвертьфинал!

 

Жаль, но в следующей стадии юным балтийцам откровенно не повезло. Встреча с земляками из «СДЮСШОР-5» (тренер А.Енин), которым прежде подопечные Вячеслава Могильного неизменно проигрывали, завершилась вничью 0-0, но в серии послематчевых пенальти госпожа Фортуна улыбнулась соперника – 3-4.

Уделом «Балтики-2005» стала борьба за 5 место. В полуфинале микро-турнира калининградцы обыграли ФК «Псков» 1-0 (К.Николаев), а в решающей игре питерский «Локомотив» 2-1 (Т.Филимонов-2).

Итог: 5 место из 16-ти. Неплохо для дебютантов!

А команда «СДЮСШОР-5» дошла до финала, где проиграла 1-4 юношам СДЮСШОР «Зенит» (СПб).

- Турнир оставил только позитивные эмоции, - говорит тренер «Балтики-2005» Вячеслав МОГИЛЬНЫЙ. – Мы познакомились со своими соперниками по МРО «Северо-Запад», с которыми нам придется играть до 17 лет. В шести матчах одержали четыре победы при одном ничейном результате. Впервые я доволен физическим состоянием своих ребят и качеством игры. Трижды забивали победные мячи после розыгрыша угловых, что мы наигрывали более полугода на тренировках.

Обидно, конечно, что уступили в серии послематчевых пенальти – своеобразной лотерее. Однако в финале мы так горячо поддерживали земляков-мальчишек из СДЮСШОР-5, что заглушали всех питерцев.

 


 

Сыграли со старшими

 

В Петрозаводске прошел зональный турнир Кубка РФС среди клубов ФНЛ и ПФЛ. Играли юноши 1999 года рождения.

 

Несмотря на разницу в возрасте, в столице Карелии сыграли и ребята 2000 года рождения из ЦПМФ ФК «Балтика» (тренер Ю.Копылов). Путевку в следующий этап они не завоевали, но заняли почетное 4 место.

Пятой была калининградская «Юность-1999» (тренер С.Пономаренко).

 


 

«Приграничный кубок»

 

И, наконец, «Балтика-2006» (тренер М.Низовцев) приняла участие в первом розыгрыше «Приграничного кубка», который проводится в рамках сотрудничества между федерациями футбола Калининградской области и Варминьско-Мазурского воеводства при поддержке Российско-польского центра диалога и согласия.

Игры прошли на прекрасном стадионе калининградской 56-й средней школы среди мальчиков 2005-2006 годов рождения.

 

Призовая тройка:

1. «СДЮСШОР» (Светлый)

2. «Балтика-2006» (Калининград)

3. «Полония» (Лидзбарк-Варминский)

 

После окончания турнира была составлена символическая сборная: вратарь – Якуб Левандовски («Полония»); полевые игроки – Дмитрий Карпенко-Примак, Денис Трайгель (все - Светлый), Хуберт Медвецкий, Даниэль Зданович (оба - «Полония»), Эдуард Соколов («Балтика-2006»), Артем Марченко («СОШ-56»).

 

- Это был первый визит польской команды в Калининград за последние годы, - говорит тренер «Полонии» Даниэль ЖУК. - Мы вновь убедились в гостеприимстве русских друзей. Нас тепло встретили, вкусно накормили. Да, и футбольные баталии получились на загляденье!

 


На фото:

 

1) «Балтика-2005» на первенстве Северо-Запада в Ленинградской области;

2) Награждение «Приграничного кубка»

08.09.2016
VK Telegram


Возврат к списку