Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО ФУТБОЛА

Рассказываем о минувших турнирах, сборах команд и других новостях нашей академии и молодых футболистов. 


УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ 

Наши «Балтика-М» и «Балтика – БФУ им. И. Канта» отправились на учебно-тренировочные сборы в подмосковный посёлок Кратово. Именно здесь на базе УТЦ «Сатурн» калининградские футболисты проведут ближайшие 3 недели, готовясь к предстоящим сезонам Второй лиги и МФЛ. 

О первом этапе УТС, который прошёл в Калининграде, подробнее рассказал наставник ФК «Балтика-БФУ им. И. Канта» Анвер Конеев в интервью пресс-службе клуба: https://bfu.fc-baltika.ru/news/intervyuuuuu/


ПЕРВЕНСТВО СЗФО ПО ФУТЗАЛУ

В рамках подготовки к предстоящему сезону ЮФЛ-девушки и ЮФЛ-девочки наши воспитанницы приняли участие в первенстве СЗФО по мини-футболу в составе сборной Калининградской области (U-14 и U-16). Турнир прошёл в Санкт-Петербурге с 29 января по 3 февраля и подарил калининградским девушкам бронзовые медали.  

Соперниками для воспитанниц академии стали сверстницы из СШ г. Мончегорска, СШ «Ленинградец», ФК «Псков», ЦПСР «Ника», ФК «Олимп» и СШ «Север-Кемская». 

В матче за третье место сборная Калининградской области обыграла оленегорский «Олимп» со счётом 3:2. 


СМЕНА РУКОВОДСТВА

В руководящем составе нашей академии в январе 2024 года произошли изменения. Вместо Вениамина Вожжова у руля АНО ДОСШ ФК «Балтика» встал экс-защитник калининградского клуба и экс-помощник координатора работы молодёжных команд балтийцев Максим Тишкин. 

Вениамин Вячеславович остался в структуре клуба и продолжил работу в сфере молодёжного футбола. 



Также структуру академии покинул руководитель программы развития молодёжного футбола Николай Борш. 

Николай Анатольевич работал в системе «Балтики» с 2010 года. С мая 2015 по февраль 2018 года занимал пост директора ЦПМФ ФК «Балтика». Также тренировал команды 2001 и 2012 года рождения, став одним из наставников для ныне профессиональных футболистов – Владислава Лазарева, Михаила Рыбалко, Дмитрия Букштана и др.

05.02.2024
VK Telegram


Возврат к списку