Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Один день до суперматча

Один день до суперматча

Наша команда попробует выбить из Кубка России лидера ФНЛ

 

Впервые за последние 18 лет в Калининград пожалует легендарное московское «Динамо». Динамовский клуб был основан в 1923 году и до последнего времени являлся единственным, который на протяжении всей истории проведения чемпионатов страны неизменно выступал в элитном дивизионе. Динамовцы золотыми буквами вписали свое имя в летопись отечественного футбола. В их копилке 11 чемпионских титулов (правда, все они были завоеваны в советское время) и 7 побед в кубковых розыгрышах (из них – одна в Кубке России).

Однако провальная игра минувшей весной привела к вылету из премьер-лиги.

 

Ныне динамовцы решительно настроены вернуть себе былую славу. Они уверенно лидируют в турнире Футбольной национальной лиги, в девяти стартовых играх ни разу не познав горечи поражения.

 

На днях в клуб вернулся Игорь Денисов – один из лучших российских футболистов новейшей истории,  игрок сборной России, обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. С большой долей вероятности он приедет на игру в Калининград.

 

В рамках кубковых соревнований «Балтика» с московским «Динамо» никогда не играла. Однако яркое место в футбольной летописи янтарного края занимает розыгрыш Кубка России 1949 года.

Тогда во втором раунде турнира калининградское «Динамо» встретилось с московскими одноклубниками. Правда, это был не основной состав грозных столичных динамовцев, а вторая команда.

Тем не менее, игра вызвала бешеный интерес в Калининграде. Центральный стадион города (нынешняя «Балтика») был переполнен зрителями. Болельщики «облепили» ближайшие деревья и крыши домов. По утверждениям газет того времени – за ходом матча наблюдали 30 тысяч зрителей!

Гости обыграли калининградцев со счетом 3-1 и в итоге добрались до финала Кубка России.

 

Это была первая и единственная встреча футболистов самого западного города страны с московским «Динамо» (пусть и не основным составом) в кубковых турнирах.

 

Что касается завтрашней игры, то ничейного результата быть не может. Если 90 минут игры не выявят победителя, его определят дополнительные полчаса либо серия послематчевых пенальти.

 

В перерыве игры по доброй традиции состоится розыгрыш призов от магазина «Beer Hоuse» и студии здоровья и красоты «Polly».

 

Кроме того, перед болельщиками выступит с зажигательным танцем один из лучших шоу-балетов Калининграда – «Action».

 

Кубковая битва «Балтики» с «Динамо» состоится в четверг, 25 августа. Начало в 19-00. Билеты еще можно приобрести в кассах стадиона и на сайте kassir.ru.

 

По традиции вход для женщин, детей до 16 лет и ветеранов ВОВ – бесплатный. Все на стадион – поддержим родную команду в битве с лидером ФНЛ!

24.08.2016
VK Telegram


Возврат к списку