Отчет о матче «Балтика» – «Нижний Новгород»

Один из лидеров лиги продемонстрировал великолепную реализацию голевых моментов

17 ударов, 9 угловых и подавляющее преимущество по владению мячом – такой была у «Балтики» сухая статистика матча после финального свистка. Но табло значились удручающие для всех нас цифры – 1:2.
Нижегородцы нанесли в створ ворот Евгения Латышонка два удара и увезли из Калининграда три очка. Потрясающая реализация голевых моментов!

Что сегодня может порадовать, так это осечки конкурентов, первый за 7 с половиной месяцев «официальный» гол Аллефа и поддержка трибун – благодаря нашим верным болельщикам, на стадионе «Калининград» снова была непередаваемая словами футбольная атмосфера. Лучше в ФНЛ нет нигде!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

15 мин. Гелоян продрался по левому флангу атаки, дал пас Кузьмину, тот вывел на удар Кашчелана, Младен зряче пробил в дальнюю «девятку» – вратарь на месте.
19 мин. После подачи углового Кашчелан оказался первым на подборе и сильно пробил сходу – мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.
25 мин. Неожиданный удар Валенсии с острого угла – вратарь с трудом его парировал.
29 мин. Розыгрыш штрафного у ворот гостей, и Аллеф с убойной позиции пробил выше.
33 мин. Опасная подача с правого фланга, мяч влетел в сетку наших ворот, но с внешней стороны.
34 мин. Аналогичная подача справа, и Попов головой «воткнул» мяч в сетку – 0-1.
41 мин. Юрганов заработал пенальти, который четко исполнил Аллеф – 1-1.
54 мин. Ковалев пробил с острого угла – вратарь парировал его на угловой.
56 мин. Янсане проверил на прочность штангу ворот «Балтики».
68 мин. Прекрасная комбинация гостей завершилась до миллиметра выверенным ударом Каккоева – 1-2.

«БАЛТИКА» – «НИЖНИЙ НОВГОРОД» 1-2
Голы: Аллеф (42) – Попов (34), Каккоев (68).
«Б»: Е.Латышонок, К.Ковалев, И.Юрганов, А.Мещанинов, М.Кашчелан (к) (А.Шаваев, 84), А.Дудиев (М.Маркович, 79), И.Гелоян (С.Джамилов, 86), Валенсия, М.Кузьмин, И.Альшин, Аллеф (М.Маркин, 62).
«НН»: А.Анисимов, А.Шумских, К.Маляров, И.Темников (С.Зуйков, 87), Н.Каккоев, К.Гоцук, А.Сапета (к), А.Попов (Т.Сулейманов, 78), Н.Калинский (М.Гащенков, 83), Янсане (П.Комолов, 89), Б.Кавтарадзе (М.Султонов, 46).
Предупреждены: Ковалев, Юрганов, Кашчелан, Аллеф – Кавтарадзе, Анисимов.
Главный судья – Алексей Сухой (Люберцы, Всероссийская категория)
Первый помощник – Алексей Воронцов (Ярославль, Всероссийская)