Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ПЕЧАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ

 

 

Бывают такие матчи, когда мяч упорно не летит в ворота. А соперник, наоборот, организует пару быстрых ответных атак и уезжает восвояси с тремя очками.

Вот, например, сегодняшний поединок «Балтики» с «Мордовией».

Без лишних слов было понятно: калининградцы – явные фавориты. Наши парни дома не проигрывали с июля, саранцы вообще не побеждали на протяжении 11 матчей (с учетом кубкового)!

С первых минут балтийцы крепко взяли инициативу в свои руки. Действовали не спеша, но основательно заперли гостей на их половине поля. Методичные «обстрелы» и регулярные угловые у ворот «Мордовии» не давали скучать опытному вратарю Денису Шебанову. Несмотря на невысокий для голкипера рост, он успешно справлялся и со всеми верховыми подачами.

А вот Максима Бориско гости потревожили в первом тайме лишь однажды. Вытянувшись в струнку, страж наших ворот парировал «неудобный» удар с отскоком от газона.

После перерыва характер встречи не изменился. Тотальное преимущество «Балтики» и отсутствие точного завершающего удара. Один только Аллеф мог сегодня трижды отличиться! Не повезло…

Зато у своих ворот балтийцы дважды теряли концентрацию, позволяя соперникам с «пятачка» закатить в сетку два мяча. И снова мы ошибаемся при «стандартах» – в этом компоненте игры зимой нужно серьезно поработать.

0-2 – продолжилась удивительно удручающая традиция для «Балтики». В рамках первого дивизиона наша команда не может победить в последних матчах календарного года на протяжении 17 лет!

 

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

33 мин. Кашчелан приложился метров с 25-ти – вратарь с трудом перевел мяч из под перекладины на угловой.

35 мин. Аллеф оказался в наивыгоднейшей позиции в трех метрах от ворот «Мордовии», но промахнулся по мячу.

39 мин. И снова Аллеф мог отличиться. Бил с разворота метров с 10-ти, но попал в защитника.

50 мин. Аллеф и Альшин не воспользовались подарком со стороны защитника гостей. Прервав опрометчивый пас оппонента, бразилец не смог нанести точный удар, мяч отлетел к Ильнуру, но тот с выгодной позиции пробил прямо во вратаря.

60 мин. Радик Юсупов при подаче с углового освободился от опеки Кашчелана и головой зряче направил мяч впритирку со штангой…

70 мин. Прекрасную подачу со штрафного не смогли замкнуть ни Плопа, ни Маркин, ни Шаваев…

85 мин. Комбинация по учебнику: быстрая ответная атака, пара передач в центре поля, забегание, прострел, гол. «Мордовия» удвоила преимущество.

 

СТАТИСТИКА МАТЧА

«БАЛТИКА» – «МОРДОВИЯ» (САРАНСК) 0-2

Голы: Юсупов (60), Ермаков (85).

«Б»: М.Бориско, М.Тишкин (к), Наилсон, М.Плопа, И.Маклаков (Н.Глушков, 72), М.Кашчелан, Я.Казаев (А.Чочиев, 67), М.Кузьмин, А.Шаваев, И.Альшин, Аллеф (М.Маркин, 67).

«М»: Д.Шебанов, Е.Ятченко, Д.Поярков (к), Р.Юсупов, Р.Навлётов, Е.Стрелов, А.Джумаев (Н.Бояркин, 90), А.Орлов, А.Хрипков, М.Федак (А.Ермаков, 76), Ф.Дворецков (Д.Калиханов, 90+3).

Предупреждены: Кашчелан, Шаваев, Плопа – Поярков, Дворецков.

Главный судья – Евгений Кукуляк (Калуга)
Первый помощник – Илья Елеференко (Москва)
Второй помощник – Максим Ковалев (Реутов)
Резервный судья – Тарас Шевченко (Калининград)
Инспектор – Михаил Веселовский (Владимирская область)
Делегат – Юрий Кузнецов (Москва)

Удары (в створ ворот): 13 (5) – 4 (3)

Угловые: 9 – 2

Владение мячом: 78% – 22%

23 ноября. Калининград. Стадион «Калининград». 5473 зрителя.

23.11.2019
VK Telegram


Возврат к списку