Пенальти, штанги и голы

Балтийцы взяли реванш у футболистов Краснодара

Это был не только первый официальный матч 2021 года, но и первая игра в истории, которую «Балтика» провела в родном городе зимой!
Поединок получился зрелищным и собрал внушительную для ФНЛ зрительскую аудиторию.
Наши парни дважды забили в дебюте второго тайма и, вдобавок, не реализовали пенальти. Но и гости не отсиживались в обороне – трижды после их ударов мяч попадал в каркас ворот «Балтики»!
Победив, калининградцы взяли реванш у «Краснодара-2» за поражение в первом круге и на два очка приблизились к квартету лидеров.
О самых интересных событиях этого матча мы расскажем завтра в традиционной рубрике «Послесловие».

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

6 мин. Первый удар в матче. И нанес его игрок гостей Мацукатов – выше ворот.
14 мин. И первый угловой сегодня заработали краснодарцы.
16 мин. Классная подача Кузьмина с левого фланга, Маркин в борьбе с защитником сумел пробить головой – мимо.
20 мин. Альшин вывел Маркина «один на один», но его хлесткий удар парировал вратарь.
24 мин. Казаев ударом головы завершал розыгрыш углового – выше ворот.
26 мин. Гелоян не реализовал выход «один на один».
30 мин. Зрячий удар Кузьмина со средней дистанции, мяч летел точно в «девятку», вратарь сумел кончиками пальцев перевести его на угловой.
38 мин. Кутовой «выстрелил» в перекладину ворот «Балтики».
41 мин. Сперцян со штрафного пробил в штангу наших ворот.
45 мин. Гелоян вывел на ударную позицию Казаева, но гостей снова выручил вратарь
51 мин. Маркин не реализовал пенальти, который сам же и заработал – вновь блестяще сыграл голкипер «Краснодара-2».
52 мин. После розыгрыша углового Казаев оказался в нужное время в нужном месте и буквально внес мяч в сетку – 1-0.
56 мин. Гелоян неожиданно пробил с полуразворота, мяч задел кого-то из защитников и «нырнул» за спину вратарю – 2-0.
87 мин. Гелоян опасно пробил головой.
88 мин. Латышонок спас «Балтику», намертво взяв мяч после сильного удара.
90+1 мин. Сперцян со штрафного в третий раз проверил на прочность каркас ворот «Балтики» – штанга!
90+3 мин. Маркович эффектно пробил «ножницами».

«БАЛТИКА» – «КРАСНОДАР-2» 2-0
Голы: Казаев (52), Гелоян (56).
Нереализованный пенальти: Маркин (50, вратарь).
«Б»: Е.Латышонок, А.Мещанинов, И.Маклаков, И.Юрганов, К.Ковалев, И.Альшин (С.Джамилов, 67), М.Кузьмин (Валенсия, 71), И.Гелоян, Я.Казаев (Аллеф, 84), М.Кашчелан (к) (А.Шаваев, 76), М.Маркин (М.Маркович, 71).
«К»: С.Ещенко, В.Литвинов, Н.Бочко (Д.Корнюшин, 31), А.Ивашин, Д.Иванов, А.Черников, А.Мацукатов, Э.Сперцян (к), Р.Халназаров (Р.Рзаев, 73), Л.Сабуа (И.Воротников, 62), М.Кутовой (Д.Пелих, 83).
Предупреждены: Казаев, Кашчелан, Джамилов – Иванов, Черников, Литвинов, Корнюшин.
Удален: Корнюшин (80, за 2 ж.к.).
Главный судья – Антон Фролов (Москва, 1)
Первый помощник – Владислав Назаров (Невинномысск, всерос)