Первая победа сезона

ПЕРВАЯ ПОБЕДА СЕЗОНА

Балтийцы по всем статьям переиграли гостей из Астрахани

«Волгарь» хоть и дебютант ФНЛ, но после стартового тура заставил серьезно к себе присмотреться. Шутка ли, астраханцы разгромили ближайший резерв «Краснодара»!
Однако после 90 минут отчетного поединка разница в классе с нашей «Балтикой» была очевидной.

Калининградцы доминировали по всем показателям, о чем красноречиво говорит послематчевая статистика, и счет 2-0 не отражает тотального преимущества нашей команды.

Голевые моменты возникали у ворот «Волгаря» с завидной регулярностью со стартовым свистком судьи и до последних секунд.
Обязан был оформить хет-трик Аллеф – однако мяч чудом после его ударов в третий раз не влетел в сетку. Могли отличиться Альшин, Мещанинов, Наилсон, Бутаков, Маркин… Мы перечисляем только 100-процентные голевые моменты!

Ну, а что волжане? Наши гости имели две потрясающие возможности восстановить равновесие в конце первого тайма. Однако не воспользовались «привозами» со стороны наших парней. Сначала на ровном месте мы «заработали» пенальти в свои ворота, а затем сами (в прямом смысле этого слова) вывели форварда «Волгаря» один на один с Бориско. Но голкипер дважды проявил себя с наилучшей стороны. Парировал удар с 11-метровой отметки, а, оказавшись с глазу на глаз с нападающим, вовремя вышел из «рамки», вынудил соперника занервничать и пробить мимо ворот.

Итак, первая победа сезона одержана, а в 2020 году – учитывая игры весенней стадии – наша команда ещё не пропустила ни одного мяча! Обо всех интересных фактах – читайте завтра в традиционном «Послесловии».

А сегодня можно гулять до утра – ночь теплая, впереди воскресенье и «Балтика» уже в пятерке лидеров!

«Балтика» – «Волгарь» (Астрахань) 2-0
Голы: Аллеф (17, 49-пен).
Нереализованный пенальти: Локтионов (42 мин., вратарь).
«Б»: М.Бориско, А.Мещанинов, М.Тишкин (к) (М.Плопа, 54), И.Альшин, М.Кузьмин (Е.Бутаков, 68), Я.Казаев, М.Кашчелан, А.Дудиев, А.Макарчук (И.Маклаков, 63), А.Шаваев (Наилсон, 74), Аллеф (М.Маркин, 81).
«В»: С.Антипин, Р.Локтионов, Ю.Журавлев, И.Хомуха, А.Бердников, А.Зенин (70), А.Болонин (67), А.Павлишин, А.Погосов, А.Гасилин (74), В.Сергеев (64).
Предупреждены: Тишкин, Альшин, Макарчук – Бердников, Болонин.
Удален: Бердников (82 мин., за 2 ж.к.).