ПЕРВАЯ ПОБЕДА СЕЗОНА

ЧЕТВЕРТЫЙ ГОЛ НА ЧЕТВЕРТОЙ МИНУТЕ – первую победу «Балтике» принес точный удар Яна Казаева.

Игра началась с получасовой задержкой. Причина – жара в Набережных Челнах. Термометр показывал африканские «+37». Но за тридцать минут «похолодало» на 3 градуса, и судьи приняли решение выводить футболистов на поле.

Балтийцы без разведки пошли вперед и быстро открыли счет, воспользовавшись ошибкой защитника «Камаза». На четвертой минуте свой четвертый мяч в сезоне забил Ян Казаев. До перерыва шла остроатакующая игра. Как наши парни могли увеличить своё преимущество, так и хозяева – восстановить равновесие.

Второй тайм получился менее зрелищным. Калининградцы «отдали» соперникам территорию, зато грамотно перекрыли зоны для атак хозяев, не позволив им создать ни одного голевого момента. Не помог «Камазу» и выход на поле экс-балтийца Виктора Свежова, который завершил игру ударом отчаяния – в падении с разворота.

«Балтика» спокойно довела встречу до победы. Первой в сезоне!

Отметим чёткое судейство Владимира Сельдякова, который прочно держал нити игры в своих руках.

Итак, из психологической ямы наши парни выбрались. Теперь можно по традиции начинать считать серии. Калининградская команда не проигрывает в ФНЛ уже на протяжении пяти матчей подряд!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4 мин. Альшин прекрасно сыграл в отборе и сделал передачу на Казаева. Ян, находясь в штрафной площади, спокойно разобрался с защитником и вратарём «КАМАЗА» – 0-1.
10 мин. Бориско спасает «Балтику» от гола после удара в упор.
17 мин. Острая подача в штрафную «Балтики» – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
19 мин. Неожиданный «выстрел» полузащитника хозяев – и снова чуть мимо.
23 мин. Классная комбинация «Балтики» завершилась опаснейшим прострелом, но Муртазаев не успел его замкнуть.
29 мин. После розыгрыша углового Остойич пробил в перекладину.
35 мин. Казаев не реализовал выход «один на один».
35 мин. Снова «жарко» у ворот хозяев. Мяч дважды мог влететь в сетку.
44 мин. Пушечный удар Янушковского со штрафного – Бориско на месте.
57 мин. Казаев коварно пробил головой – вратарь с трудом парировал мяч.
90+2 мин. Альшин мастерски исполнил штрафной – голкипер хозяев в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

«КАМАЗ» (НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ) – «БАЛТИКА» 0-1
Гол: Казаев (4).
«Камаз»: А. Мамин, А. Куликов, М. Бевеев (Ю. Кириллов, 65), А. Абазов Р. Аюкин, 76), Е. Тесленко, Ч. Магомадов, А. Гаглоев, О. Калугин (к) (В. Свежов, 65), Н. Замалиев (С. Морозов, 76), Е. Воронин, Р. Янушковский (Р. Османов, 79).
«Балтика»: М. Бориско, А. Мещанинов, И. Остойич, А. Мещанинов, С. Карпович (С. Джамилов, 70), А. Макарчук, И. Гелоян (А. Попов, 53), М. Кашчелан (к), И. Альшин, М. Кузьмин (Д. Клёнкин, 83), Я. Казаев, Р. Муртазаев (Д.Дибиргаджиев, 70).
Предупреждены: Калугин, Абазов, Магомадов, Аюкин – Казаев, Остойич, Кашчелан.
Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).
Владение мячом: 62% - 38%
Удары (в створ): 8 (3) – 7 (3, 1 в перекладину)