ПЕРВАЯ ВЫЕЗДНАЯ ПОБЕДА В ГОДУ

Победная серия Балтийцев продолжается. В первом выездном матче 2023 года бело-синие играли в Краснодаре против самой молодой команды лиги.

Уже на 12-й минуте счет открыл новичок калининградцев Кирилл Фольмер: Ян Казаев сделал зрячий навес в штрафную, а Кирилл головой изящно запустил мяч по дуге за спину вратарю «быков». В первом тайме нашу команду дважды выручил Евгений Латышонок, но и сами гости имели шансы увеличить отрыв в счете. На 73-й минуте вышедший на замену в перерыве Пряхин заработал пенальти, но реализовать его у Гедеона Гузины не вышло — Агкацев спас свою команду. Спустя три минуты Максим Кузьмин со штрафного выполнил точный навес на голову Осипову, который сделал счет 2:0. Это дебютный гол нашего защитника за наш клуб. Точку в матче поставил лучший снайпер сезона: Тамерлан Мусаев убежал по флангу к воротам соперника и выполнил точный прострел на дальнюю штангу, который замкнул Гузина.

Краснодар-2 0:3 (0:1) Балтика

Краснодар, стадион «Краснодар-2», 2655 зрителей.

Голы: Фольмер (пас — Казаев), 12; Осипов (пас — Кузьмин), 77; Гузина (пас — Мусаев), 83.
Нереализованный пенальти: Гузина, 74 — сейв Агкацева.

«Краснодар-2»: Агкацев, Пивоваров, Иванов, Литвинов (Сухорученко, 46), Исаенко, Плотников, Ндука, Губжоков (Кокоев, 57), Кутовой (Самко, 46), Окоронкво, Карпов (Халназаров, 46).
«Балтика»: Латышонок, Осипов, Радмановац, Пуцко, Маляров, Фольмер (Дудиев, 72), Кузьмин (Аванесян, 86), Казаев (Кашчелан, 86), Кленкин (Пряхин, 46), Мусаев, Гузина (Гогричиани, 84).

Предупреждения: Иванов, 22; Мусаев 70; Пивоваров, 85.