ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ПЕРВОЕ ДОМАШНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ

17 тур Олимп-ФНЛ изобиловал сенсационными результатами. Один из них, к сожалению, был зафиксирован в Калининграде. Наша «Балтика» потерпела первое домашнее поражение в сезоне и упустила возможность подтянуться к группе лидеров.

После первых 15 минут встречи сложно было назвать астраханцев аутсайдерами лиги. Цепкая игра в обороне и быстрые атаки в исполнении гостей заставили взыскательную калининградскую публику удивленно смотреть в турнирную таблицу.
Но к середине тайма ход поединка поменялся – балтийцы полностью захватили нити игры в свои руки и один за другим стали создавать голевые моменты.

Жаль, снова не удалось нанести прицельный завершающий удар. Реализация моментов – бич «Балтики» в текущем сезоне.

А первый же удар гостей в створ ворот после перерыва перевернул всё с ног на голову. Для наших парней этот гол был сродни холодному душу или нокдауну. Волжанам же придал дополнительных сил и куража.
В результате «Волгарь» впервые в истории добился победы в Калининграде…

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

8 мин. Баев не реализовал выход «один на один» – Латышонок парировал удар в упор.
22 мин. Маркович пробил с убойной позиции, но мяч «срезался» с ноги.
25 мин. Хлесткий удар Альшина метров с 20-ти – угловой.
27 мин. Шамкин замыкал выверенную передачу Альшина, но головой пробил выше ворот.
28 мин. Казаев расстреливал в упор голкипера гостей, но тот непостижимым образом среагировал на удар.
45 мин. Кузьмин классно пробил с 25 метров – перекладина.
52 мин. Удар Кузьмина с линии штрафной блокировал защитник.
53 мин. Остойич опасно пробил головой после розыгрыша углового, но прямо в руки вратарю.
54 мин. Казаев заработал опаснейший штрафной, однако Кузьмин пробил мимо ворот.
57 мин. Опасный удар Казаева – мяч просвистел в сантиметрах от штанги.
59 мин. Серия ошибок в обороне позволила Симоняну «расстрелять» Латышонка – 0-1.
63 мин. Очередной штрафной у ворот гостей, и снова балтийцы неудачно его разыграли…
73 мин. Юсупов вышел «один на один», но не смог переиграть Латышонка.
74 мин. Макарчук со штрафного пробил в «стенку».
77 мин. Муртазаев ошибся в передаче и начал атаку гостей, которую венчал великолепным ударом всё тот же Симонян – 0-2.