Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ПОБЕДА НАД ВОЛЖАНАМИ

ПОБЕДА НАД ВОЛЖАНАМИ

Аккурат накануне матча в Астрахань пришло лето – температура воздуха поднялась почти до +30! К вечеру, правда, чуть похолодало, появился освежающий ветерок. Другими словами, стояла настоящая футбольная погода. 

Игра удалась – динамичная, напряженная, с быстрыми атаками и единоборствами. 

Первый удар записали себе в актив наши футболисты, но крайне опасными получились две ответные атаки хозяев. 

Неплохо вошел в игру Яго, для которого это был дебютный матч за «Балтику». Бразилец действовал агрессивно, был нацелен на ворота «Волгаря». На 44-й минуте он заработал опаснейший штрафной. Последовал классный крученый удар в исполнении Максима Григорьева – мяч пролетел рядом со штангой. 

На 50-й минуте возможность открыть счет упустил Виталий Каленкович – он завершал фланговую подачу, но с убойной позиции отправил мяч в штангу. 

Чуть позже пробил Александр Касьян – снова мимо! Удар Голышева с опасного штрафного – выше. 

В итоге давление балтийцев воплотилось-таки в гол. Денис Шевчук оказался расторопнее всех на пятачке у ворот «Волгаря» и вколотил мяч в сетку. А предшествовали голевой атаке длинная передача в штрафную Арсения Логашова и выигранная воздушная дуэль Александром Касьяном. 

И в дальнейшем активнее играли наши футболисты. Балтийцы не раз могли увеличить свое преимущество. В отличие от волжан – имевших только один шанс сравнять счет, когда в компенсированное время они перешли на откровенный «навал». 

1-0 – важная победа «Балтики», которая сократила отставание от «Тамбова» до одного очка. 

Ожесточенная борьба за четвертое место продолжается. 


Статистика матча 

«ВОЛГАРЬ» (АСТРАХАНЬ) – «БАЛТИКА» 0-1 
Гол: Шевчук (69). 
«В»: Д.Арапов, В.Запрудских, А.Степанов, А.Бердников, Д.Иванов, В.Горулев, О.Шалаев (к) (Р.Газзаев, 67), Н.Пилиев, А.Болонин (Д.Козлов, 80), Т.Букия (В.Бабаев, 58), М.Жабкин (Д.Лесников, 55). 
«Б»: Е.Помазан, М.Тишкин, А.Логашов, В.Каленкович, В.Шахов, М.Григорьев, П.Голышев, В.Свежов (А.Джалилов, 67), А.Шешуков (к), Яго (Д.Шевчук, 57), А.Касьян (И.Джалилов, 85). 
Предупреждены: Иванов, Горулев – Шевчук. 
Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха). 
Удары (в створ): 6 (0, 1 перекладина) – 10 (5, 1 в штангу). 
Угловые: 1 – 5. 
28 апреля. Астрахань. Центральный стадион. 1100 зрителей. 


Пресс-конференция 

Андраник Бабаян (главный тренер «Волгаря»): 

 

Игорь Черевченко (главный тренер «Балтики»): 



Видео гола 

28.04.2018
VK Telegram


Возврат к списку