Калининградская область

Новости

ПОБЕЖДАЕМ РОДИНУ

Футболисты «Балтики» победу в Москве посвятили Антону Алиханову

Несмотря на статус дебютанта лиги, «Родина» укомплектована опытными футболистами, и многими специалистами называлась одним из претендентов на место в «стыках». Тренерский штаб столичного клуба вообще пестрит звездами отечественного футбола: Дмитрий Парфенов, Юрий Ковтун, Владимир Бесчастных на троих завоевали 11 титулов чемпионов России!

Однако реальность оказалась для «Родины» суровой – всего одна победа в 9-ти стартовых турах Первой лиги!

Сегодняшняя игра прошла на одном из лучших стадионов страны – «ВТБ-Арене». В его огромной чаше «Балтика» не осталась без поддержки. Не менее полусотни фанов сегодня яростно болели за нашу команду.

Балтийцы мощно начали поединок. За две стартовых минуты заработали три угловых! Но постепенно игра выровнялась, и хозяева атаковали даже поострее.

Перед перерывом соперники отличились голами со «стандартов». Сначала наш капитан Иван Остойич воспользовался изумительной передачей Клёнкина. «Родина» отыгралась благодаря пенальти, который четко реализовал Астемир Гордюшенко, когда-то игравший за ЦСКА вместе с Сергеем Игнашевичем.

После перерыва игра проходила под диктовку «Балтики». Второй мяч забил Гедеон Гузина.

На атакующую мощь москвичей явно повлияло удаление опытного форварда Амура Калмыкова.

Эту победу балтийцы посвятили нашему губернатору Антону Алиханову, который вчера отпраздновал день рождения, а позавчера – прошла его инаугурация после победы на выборах главы региона.

«Балтика» продолжает входить в группу лидеров первой лиги и продлила свою беспроигрышную серию до 9 матчей.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1 мин. Сильный удар по нашим воротам – рядом со штангой.
2 мин. Мусаева вывели практически «один ни один» с вратарем хозяев, но в последний момент защитник помешал нашему форварду прицельно пробить – угловой.
14 мин. Воропаев с убойной позиции пробил прямо в руки Бориско.
25 мин. Опасный удар Мусаева головой – мимо ворот.
25 мин. Молниеносный ответ «Родины» – бразилец Уэсли беспрепятственно бил метров с пяти. Нас снова выручил Бориско! А Осипов помешал Калмыкову сыграть на «добивание».
38 мин. Клёнкин классно исполнил штрафной, и Остойич головой переправил мяч под перекладину – 0-1.
43 мин. Осипов заблокировал «выстрел» Уэсли – угловой.
45+2 мин. Кленкин помешал Калмыкову пробить в штрафной площади «Балтики». Судья посчитал, что с нарушением правил. Пенальти четко реализовал Гордюшенко – 1-1.
50 мин. Гузина после передачи Лазарева зряче пробил в нижний угол ворот – 1-2.
58 мин. Мусаев головой беспрепятственно бил в упор – выше ворот.
74 мин. Дальний «выстрел» Казаева – мяч просвистел рядом со штангой.