ПОБЕЖДАЕМ «РОТОР»

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА В МЕНЬШИНСТВЕ

Повторился сценарий игры двухлетней давности. В 2019 году балтийцы в домашнем поединке вырвали победу у «Ротора», уступая за пять минут до финального свистка 0-1. Сегодня повторился сценарий той встречи.

Но с одним важным отличием. Наши парни забили победный мяч, играя в меньшинстве! В концовке в столкновении с вратарем «Ротора» получил травму Максим Тишкин, перед матчем получивший памятную футболку в честь юбилейной 100-й игры за «Балтику».

Автором победного гола стал местный воспитанник Владислав Лазарев. Это уже входит в традицию. Выходя на замену, Влад успевает отметиться результативными действиями. Так держать!

Нельзя не отметить и автора первого забитого мяча. Для Олега Алейника этот гол стал дебютным в «Балтике». Причем вколотил он его потрясающим ударом в ворота своих бывших одноклубников. В предыдущем сезоне полузащитник защищал цвета волгоградской команды.

И, конечно, слова благодарности нашим тренерам. В очередном матче они сделали замены, которые заметно усилили игру.

Всех с победой! И ждем болельщиков на стадионе «Калининград» в ближайшую субботу. В заключительном матче 2021 года «Балтика» примет футболистов «КАМАЗа». Нам по-прежнему требуется только побеждать!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

24 мин. Альшин плотно пробил метров с 25-ти – вратарь в прыжке парировал мяч.
37 мин. Шамкина вывели «один на один», но гостей выручил вратарь – угловой.
41 мин. Балтийцев спас Латышонок – после «выстрела» Чуканова парировавший мяч на угловой.
47 мин. Остойич пробил «через себя» – вратарь «Ротора» успел пальцами вытащить мяч из под перекладины.
48 мин. Гостям удалась быстрая атака, которую точным кивком головы завершил Тургай Мохбалиев.
75 мин. Вышедший на замену Алейник отважился на удар метров с 25-ти – мяч от крестовины отлетел в пятку вратарю и закатился в ворота – 1-1.
90+4 мин. Лазарев оказался в нужное время в нужном месте и закатил мяч в ворота «Ротора» с пятачка. Победа!

СТАТИСТИКА МАТЧА

«БАЛТИКА» – «РОТОР» (ВОЛГОГРАД) 2-1
21 ноября. Стадион «Калининград». 2789 зрителей.
Голы: Алейник (75), Лазарев (90+4) – Мохбалиев (48).
«Балтика»: Е. Латышонок, А. Мещанинов, И. Остойич, А. Макарчук (С. Джамилов, 82), М. Кашчелан (к) (О. Алейник, 72), А. Попов (М. Тишкин, 46), М. Кузьмин, И. Гелоян, Я. Казаев (М. Маркович, 72), И. Альшин, Д. Шамкин (В. Лазарев, 72).
«Ротор»: И. Обухов (Д. Терновский, 90), С. Макаров, И. Мартынов, О. Николаев, Т. Мохбалиев, Н. Маляров, А. Ташаев (Р. Минаев, 90), С. Серченков (И. Абдуллаев, 72), А. Чуканов, Н. Кузнецов, К. Муллин (А. Щеткин, 58).
Предупреждены: Мещанинов, Остойич, Альшин, Тишкин – Маляров, Обухов, Николаев.
Главный судья – Евгений Буланов (Саранск)
Помощники – Руслан Шекемов (Нальчик) и Хамид Талаев (Грозный)
Резервный судья – Александр Самсонов (Московская область)
Инспектор – Николай Объедков (СПб)