ПОБЕЖДАЕМ В ГРОЗНОМ

Балтийцы одержали пятую крупную победу в сезоне!

Встреча с «Аланией» должна была дать ответ о турнирных перспективах «Балтики». И болельщиков нашей команды этот ответ устроил. Несмотря на прогнозы скептиков, балтийцы продолжают сражаться за место в зоне переходных матчей.

В дебюте поединка отлично сработала связка Мусаев-Клёнкин. Поведя 2-0, калининградцы вскоре получили численное большинство. Слишком агрессивно сыграл в центре поля Алексей Татаев, увидел перед собой красную карточку и отправил свою команду в нокдаун. А после перерыва «Алания» оказалась в нокауте – после гола-красавца Ильнура Альшина.

Отметим, что лучшая атака лиги (которой обладают владикавказцы) сегодня была полностью обезоружена надежной игрой балтийской обороны. По сути, номинальные хозяева (а встреча проходила на нейтральном поле в Чечне) за 90 минут не создали ни одного голевого момента!

3-0 – вторая в истории разгромная победа «Балтики» над главной командой Владикавказа. Первая была одержана 55 лет назад – в сезоне-1967.

Вдобавок, это пятая крупная победа калининградцев в текущем сезоне. Больше было только в далеком и золотом 1995 году.

Поздравим также Тамерлана Мусаева с дебютными голами в составе нашей команды. Так держать!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

13 мин. Мусаев открыл счет поле комбинации начатой Поповым и продолженной Клёнкиным – 0-1.
20 мин. Опасный удар Кобесова из пределов штрафной – мимо ворот.
26 мин. Мусаев удвоил преимущество «Балтики», в падении головой вколотив мяч в сетку ворот «Алании» после фланговой подачи Клёнкина.
31 мин. Хозяева остались вдесятером – Татаев опрометчиво грубо сыграл в центре поля. Железобетонная красная карточка!
52 мин. Альшин получил мяч в штрафной площади «Алании» от Максименко и неотразимо пробил в «девятку» – 0-3.
66 мин. После розыгрыша штрафного Клёнкину малости не хватило, чтобы переправить четвертый мяч в ворота хозяев.
75 мин. Хадарцев в отчаянном подкате помешал отличиться Гелояну.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Алания» (Владикавказ) – «Балтика» (Калининград) 0-3
6 апреля. Грозный. Стадион имени С.Билимханова.
Голы: Мусаев (13, 26), Альшин (52).
«Алания»: Р.Солдатенко, А.Татаев, С.Качмазов (А.Багаев, 36), А.Засеев (к) (Д.Кобесов, 36), Х.Кочиев, Д.Кобесов, А.Цараев (Д.Григорьев, 57), А.Хабалов, Х.Хосонов, Б.Гурциев (Б.Хадарцев, 57), В.Хубулов (И.Машуков, 57).
«Балтика»: Е.Латышонок, И.Остойич, А.Мещанинов, М.Тишкин (С.Карпович, 70), М.Храмцов (О.Алейник, 46), А.Попов, М.Кашчелан (к), Д.Клёнкин (И.Маклаков, 85), И.Альшин, Т.Мусаев (И.Гелоян, 53), А.Максименко (М.Барсов, 70).
Предупреждены: Гурциев, Хабалов, Кочиев, Машуков – Альшин, Мусаев, Кашчелан, Мещанинов, Максименко.
Удалены: Татаев (31 мин, за грубую игру), Кочиев (90+2 мин, за 2 ж.к.)
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Удары (в створ): 5 (2) – 5 (5)
Угловые: 6 – 2
Владения мячом: 57% – 43%