ПОБЕЖДАЕМ В ХИМКАХ

«Балтика» одержала третью подряд «сухую» победу

На финише первенства командам, которые ведут борьбу за переход в РПЛ или за «выживание», оступаться противопоказанно. Любая потеря очков может привести к печальному итогу – невыполнению поставленных задач.
Поэтому сегодня обе команды были предельно мотивированными.

Настрой настроем, однако разницу в классе никто не отменял. «Балтика» снова продемонстрировала великолепный футбол и ни на секунду не дала усомниться в своём превосходстве над соперником.

Приятно, что вновь не ушли с поля без голов нападающие нашей команды. Значит, игровой механизм «Балтики» работает слаженно – каждый футболист эффективно выполняет возложенные на него функции.

Похвалы заслуживают и наши оборонительные порядки – лучшие в лиге. Если считать кубковые матчи, то на «ноль» балтийцы в текущем сезоне завершили уже 17 матчей. Потрясающий результат!

После сегодняшней яркой победы «Балтика» вплотную приблизилась к четвертому месту, от которого нас отделяет всего одно очко. А вот футболисты «Олимпа», учитывая календарь их оставшихся игр, поставили себя в непростое турнирное положение.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3 мин. Тишкин пробил выше ворот с убойной позиции после розыгрыша углового.
5 мин. Максименко зряче доставил мяч на пятачок у ворот хозяев, и Мусаев головой «расстрелял» голкипера – 0-1.
7 мин. Очередной угловой – Тишкин бьет головой, но снова чуть мимо.
21 мин. Опасный штрафной заработал Клёнкин, однако Максименко пробил выше.
22 мин. Выход Мусаева «один на один» в последний момент прервал в подкате защитник.
23 мин. Мусаев с пяти метров беспрепятственно бил по воротам «Олимпа», но вратарь сумел дотянуться до мяча и парировал его на угловой.
34т мин. Максименко реализовал выход «один на один» – 0-2
38 мин. Латышонок впервые вступил в игру – Евгений парировал дальний удар.
39 мин. Максименко первым успел на «подбор», но пробил выше ворот.
43 мин. Максименко мог снова отличиться – хозяев спас вратарь.
55 мин. Жарко у ворот «Балтики», но подмосковные футболисты не смогли нанести прицельный удар из пределов штрафной.
67 мин. Удар Казаева головой метров с 10-ти – прямо в руки вратарю.
69 мин. Еще один удар Казаева – выше.
78 мин. Тарасенко сильно пробил по воротам «Балтики» – Латышонок на месте.
86 мин. Булия опасно пробил – мяч просвистел рядом с «девяткой».
89 мин. Мещанинов пробил головой – выше.
90+3 мин. «Выстрел» Барсова – мимо.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Олимп-Долгопрудный» – «Балтика» 0-2
15 апреля. Химки. Стадион «Родина». 150 зрителей
 Голы: Мусаев (5), Максименко (34).
«Олимп-Долгопрудный»: Г.Натабашвили, И.Чежия, Ф.Иполе, М.Коваленко, И.Калачев (М.Караев, 77), А.Бахтияров, Д.Пахомов (М.Стрельник, 37), И.Петухов, И.Сафронов (З.Тарасенко, 61), А.Коротаев (к), Э.Булия.
«Балтика»: Е.Латышонок, И.Остойич, А.Мещанинов, М.Тишкин, А.Попов, М.Кашчелан (к) (М.Храмцов, 90), М.Кузьмин (О.Алейник, 63), Д.Клёнкин (Я.Казаев, 63), И.Альшин, Т.Мусаев (И.Гелоян, 90), А.Максименко (М.Барсов, 76).
Предупреждены: Стрельник, Бахтияров, Петухов, Караев – Альшин, Тишкин.
Судья: Артур Фёдоров (Петрозаводск)
Удары (в створ ворот): 9 (3) – 17 (5)
Угловые: 3 – 8
Владение мячом: 45% – 55%