ПОБЕЖДАЕМ В ПЕРВОМ МАТЧЕ КУБКА РОССИИ

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В КУБКЕ

​Сегодня наша команда впервые с 1988 года приняла старт в групповом кубковом турнире, до этого 32 сезона подряд играя по системе «плей-офф». Поэтому в столице Мордовии можно было даже допустить осечку, сохранив шансы на выход в следующий раунд. Впрочем, об этом никто не думал. В каждом матче «Балтика» играет только на победу. Тем более, ей противостоял клуб из второго дивизиона ФНЛ. Хотя «Саранск» опасаться стоило. В составе мордовской команды немало опытных футболистов, в том числе – трое экс-балтийцев (братья Сысуевы и Кузьмичев). А старт в новом сезоне у саранцев получился фантастически успешным – 7 побед, 1 ничья и ни одного поражения (учитывая кубковые матчи)!

​В целом встреча прошла под диктовку калининградцев, которые должны были побеждать с крупным счетом. Однако красивейший мяч в раздевалку перед перерывом в исполнении Сергея Сорокина и обилие неиспользованных нашими парнями голевых моментов обеспечили «Балтике» нервную концовку. Тем не менее, наша команда довела игру до победы и возглавила турнирную таблицу группы №8 БЕТСИТИ Кубка России. Следующий кубковый поединок калининградцев запланирован на 27 октября. К нам в гости приедут «Химки».

​Добавим, что «Балтика» сегодня сыграла в новой форме, и поздравляем форварда Романа Муртазаева с дебютным голом за калининградский клуб!

СТАТИСТИКА МАТЧА

ФК «САРАНСК» – «БАЛТИКА» 1-2

25 августа. Саранск. «Мордовия-Арена». 1000 зрителей

Голы: Сорокин (45) – Альшин (25), Муртазаев (39).

«Саранск»: Д. Шебанов, Р. Юсупов, Д. Озманов, А. Теняев, Д.Соболев, В. Сысуев (А. Пустозеров, 75), А. Шебанов, С. Сорокин (А. Ермаков, 75), Д. Сысуев (А. Симонов, 23), И. Кузьмичев, И. Хлебородов (С. Архипов, 82).

«Балтика»: Е. Латышонок, А. Мещанинов, И. Остойич, С. Карпович (Д. Сергеев, 46), А. Макарчук, М. Кашчелан (к), Я. Казаев, Д. Кленкин (В. Лазарев, 88), С. Джамилов (И. Гелоян, 55), Р. Муртазаев (М. Маркович, 46), И. Альшин (А.Попов, 55).

Удары (в створ): 2 (2) – 7 (4, 1 в перекладину)

Угловые: 5 – 7

Судья: Егор Егоров (Нижний Новгород).

Предупреждены: Кузьмичев, Хлебородов, Теняев – Мещанинов, Латышонок.
25.08.2021