ПОБЕЖДАЕМ ВОЛГАРЬ

Первая победа сезона одержана!

Заждались болельщики «Балтики» побед. Наша команда, учитывая минувшее первенство, не выигрывала на протяжении пяти матчей подряд. И вот неприятная серия позади!

Балтийцы ударно провели пятиминутку в середине первого тайма, наколотив три мяча в ворота «Волгаря». Клубный рекорд скорострельности? Возможно. Но точный ответ на этот вопрос мы дадим завтра, изучив архивы «Балтики».

Создав солидный задел в счете, наши парни продолжили атаковать и вполне могли увеличить своё преимущество. Однако больше не смогли пробить вратаря гостей.
Волжане же, наоборот, после перерыва отквитали один гол и ушли от крупного поражения.

Итог – 3-1 в нашу пользу. «Балтика» одержала первую победу в новом сезоне и поднялась сразу на 6 место. Но на таблицу, конечно, смотреть рановато – вся борьба впереди.

P.S. Поздравляем с первыми голами за калининградскую команду Кирилла Малярова и Григория Борисенко. Так держать, парни!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5 мин. Осипов опасно пробил головой после розыгрыша углового.
19 мин. Маляров прекрасно ввел мяч с аута, тот заметался по штрафной площади гостей, и Данил Клёнкин изящным кивком головы отправил кожаный снаряд под перекладину – 1-0.
23 мин. Маляров потрясающим ударом завершил быструю атаку «Балтики» – 2-0.
24 мин. Борисенко пасом вразрез вывели на ударную позицию и он «расстрелял» вратаря волжан – 3-0.
30 мин. Снова хлестко пробил Маляров – вратарь на месте.
44 мин. Борисенко «раскачал» защитников «Волгаря» и пробил низом – голкипер с трудом парировал удар.
45 мин. Стефанович мог отличиться, оказавшись на пятачке у ворот «Балтики», но заработал лишь угловой.
48 мин. Очередной опасный стандарт у ворот гостей – удару Радмановаца не хватило точности.
57 мин. Казаева вывели под острым углом «один на один», он выверено пробил мимо вратаря, но защитник успел вынести мяч с «ленточки».
59 мин. Дальний «выстрел» Гавриловича – мяч просвистел рядом со штангой ворот «Балтики».
62 мин. Гузина не смог отличиться, беспрепятственно пробивая головой с пяти метров.
73 мин. Делькин выиграл единоборство в штрафной «Балтики» у Остойича и зряче пробил мимо Бориско – 3-1.
78 мин. Бориско в эффектном прыжке отразил опасный удар в упор.
88 мин. Опасный удар Малярова – угловой.

«Балтика» – «Волгарь» (Астрахань) 3-1
24 июля. Стадион «Калининград». 5671 зритель
Голы: Клёнкин (19), Маляров (23), Борисенко (24) – Делькин (73).
«Б»: М.Бориско, И.Остойич (к), А.Осипов, Н.Радмановац, Э.Валиахметов (А.Дудиев, 76), М.Кузьмин (Т.Аванесян, 89), Я.Казаев (М.Кашчелан, 76), Д.Клёнкин (Д.Барков, 79), К.Маляров, Г.Борисенко (С.Пряхин, 79), Г.Гузина.
«В»: О.Смирнов, Д.Ведерников, Р.Локтионов (к), А.Павлишин (Н.Капленко, 65), Д.Талалай, И.Стефанович (В.Царукян, 81), А.Бутенко (А.Носов, 46), М.Агеев (А.Гилязетдинов, 58), А.Гаврилович, Д.Козлов (Н.Печенкин, 46), А.Делькин.
Предупреждены: Казаев, Осипов – Козлов, Стефанович, Печёнкин, Носов.
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров)
Помощники судьи: Дмитрий Семенов (Петрозаводск), Павел Новиков (Санкт-Петербург)
Резервный судья: Роман Марнавский (Санкт-Петербург)
Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград)
Делегат: Михаил Филатов (Калининград)
Удары (в створ ворот): 12 (7) – 4 (2)
Угловые: 4 – 4
Владение мячом: 59% – 41%