ПОРАЖЕНИЕ ОТ СПАРТАКА

СБИЛСЯ ПРИЦЕЛ…

Впервые в весенней части первенства балтийцы не забили ни одного мяча за игру

Признаемся, сегодня молодые спартаковцы впечатлили. Юркие, техничные, быстро принимающие решения… От того и моменты у ворот «Балтики» возникали с завидным постоянством. Один из них в середине второго тайма был реализован.

Наши парни тоже не отсиживались в обороне и имели немало возможностей отличиться. Чего стоит только удар Тамерлана Мусаева в штангу с пяти метров.

Итог печальный – второе подряд домашнее поражение, которое больно бьет по нашим турнирным амбициям.

А вот болельщики «Балтики» снова заслуживают добрых слов. Более пяти тысяч зрителей сегодня собралось на трибунах стадиона «Калининград» – это лучший показатель тура! После поражений жизнь не заканчивается. Впереди принципиальный поединок с «Аланией». Не за горами и кубковая битва с московским «Динамо». Так что не расстраиваемся, продолжаем любить футбол и болеть за «Балтику».

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

10 мин. Путь мячу, пущенному в ворота Мусаевым, преградила рука спартаковца. Но свисток судьи промолчал…
23 мин. Классную комбинацию балтийцев завершал Артем Максименко, но промахнулся по мячу.
30 мин. Защитники подстраховали Латышонка, который не удержал мяч в руках.
40 мин. Латышонок спас «Балтику», отразив пушечный удар в упор.
43 мин. Мусаев классно пробил головой – штанга!
44 мин. Владислав Шитов также мог отличиться, но с убойной позиции «выстрелил» выше ворот.
47 мин. Клёнкин вышел на ударную позицию, но пробил рядом с «девяткой».
58 мин. Моментище!!! Упустили наши парни… Барсов не успел замкнуть классную передачу, а Остойич пушечным выстрелом отправил кожаный снаряд выше перекладины.
64 мин. Маркитесов открыл счет, зряче отправив мяч в дальний от нашего кипера угол ворот – 0-1.
70 мин. Суперсэйв Латышонка. Женя парировал удар в упор с двух метров!
75 мин. Гелоян оказался на ударной позиции, но пробил прямо во вратаря.
82 мин. Виталий Шитов не реализовал выход «один на один». Отметим Мещанинова, успевшего помешать спартаковцу прицельно пробить.
86 мин. Жарко у ворот «Спартака-2». Мяч чудом не влетел в ворота гостей.
90 мин. Опаснейший штрафной заработали балтийцы. Но его не реализовали…

«Балтика» – «Спартак-2» (Москва) 0-1