Поражения – неотъемлемая часть футбола

Балтийцы впервые в сезоне проиграли, но при этом заслужили овации зрителей

Жаль, но нашей команде не удалось продлить свою победную серию. Мало того, в как минимум ничейной игре она потерпела поражение.

Пришли и первые кадровые потери. За пару дней до матча выбыл из строя опытнейший Роман Славнов, автор гола в предыдущей игре с «Тюменью». У него микро-надрыв мышцы задней поверхности бедра.

И фарта «Балтике» не хватило. Ведь буквально первый момент у наших ворот привел к обидному пропущенному мячу…

Хронология матча

10 минута. Елисеев классно «навесил» с правого фланга на Подбельцева – вратарь с трудом перевел мяч из под перекладины на угловой.

23 минута. Подбельцев не успел подправить мяч в ворота после острой проникающей передачи Марущака.

25 минута. «Балтике» удалась стремительная контратака, которую был готов завершить точным ударом Суханов, но передача пошла ему «в спину».

32 минута. Провал в нашей обороне. Крючков и Марущак не смогли прервать фланговый прострел, и Исаев закатил мяч в пустые ворота.

33 минута. Зрячий пас Суханова на Подбельцева, и тот эффектно пробил в падении головой – выше.

38 минута. Опаснейший угловой в исполнении «Балтики», мяч метался на пятачке у ворот «Енисея», но в сетку переправить его наши парни не смогли.

42 минута. И снова сутолока у ворот гостей завершилась угловым.

44 минута. Плотный удар Елисеева – выше.

Во втором тайме темп игры снизился. Гости постоянно апеллировали к арбитру, подолгу лежали на газоне, имитируя серьезность травм, или пешком шли на замену, попутно стараясь пожать руку всем своим партнерам и судье.

Кроме того, «Балтике» пришлось «раскрыться», чем не преминули воспользоваться красноярцы.

46 минута. Алиев находился в трех метрах от ворот «Балтики», но с выгоднейшей позиции пробил в сетку с обратной стороны.

54 минута. Мяч заметался на пятачке у ворот «Енисея», но защитники вновь оказались расторопнее нападающих.

66 минута. Морозов коварно пробил «через себя» – мимо.

73 минута. Колев после розыгрыша углового отправил мяч в штангу ворот «Балтики».

79 минута. Коварный рикошет! Один из сибиряков отважился на дальний удар – мяч угодил в кого-то из балтийцев, что дезориентировало вратаря Барановского. Уф, всего лишь угловой…

88 минута. Многотысячная армия болельщиков «Балтики» с возмущением вскочила со своих мест – гости явно «срубили» Кирилла Марущака в своей штрафной площади, но свисток судьи промолчал.

Несмотря на отрицательный результат, после окончания игры зрители проводили балтийцев аплодисментами. Наши парни этого заслужили. Да, забить не удалось, но качество футбола и самоотдача по-настоящему порадовали.

«БАЛТИКА» - «ЕНИСЕЙ» (КРАСНОЯРСК) 0-1

Гол: Исаев (32).

«Б»: М.Барановский, В.Каленкович, А.Малеев (А.Сердюк, 81), Е.Цимбал (к), К.Зимулька, Э.Суханов, В.Крючков, К.Марущак, А.Подбельцев, В.Почивалин (А.Макарчук, 71), Ал-р Елисеев (К.Родионов, 60).

«Е»: Д.Вавилин, Н.Чичерин, Н.Чернов, Р.Колев, К.Морозов, О.Ланин, Е.Иванов, А.Харитонов (к) (М.Васильев, 90+1), А.Алиев (И.Гелоян, 62), А.Исаев (М.Комков, 80), А.Козлов (И.Кухарчук, 73).

Удары (в створ): 10 (5) – 9 (4, 1 в штангу).

Угловые: 9 – 4.

Предупреждены: Подбельцев, Сердюк – Морозов, Ланин, Харитонов.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Помощники на линии: Алексей Лебедев, Александр Кудрявцев (оба – Санкт-Петербург).

Резервный судья: Сергей Ядров (Калининград).

Инспектор: Алексей Резников (Ярославль).

Делегат: Вячеслав Трусов (Москва).

23 июля. Калининград. Стадион «Балтика». 5150 зрителей.

Розыгрыш призов

Футбольный клуб «Балтика» совместно со своими партнерами продолжает проводить розыгрыш призов.

Подарочный сертификат от Студии здоровья, красоты и стиля «Полли» достался владельцу билета на Южную трибуну – сектор 10 ряд 5 место 23.

Сертификаты на получение 3 литров пенного напитка «Понарт» от магазина «Бирхаус» получат владельцы билетов на:

Северную трибуну – сектор 4 ряд 13 место 18.

Южную трибуну – сектор 10 ряд 7 место 37.