Роковая ошибка

Сегодня «Балтика» провела заключительный спарринг-матч на подготовительном сборе в Москве.

На стадионе «Октябрь» наша команда встретилась с курским «Авангардом», вернувшимся в ФНЛ после шестилетнего перерыва. Матч проходил с игровым преимуществом балтийцев, но завершился их обидным поражением с минимальным счетом 0-1.

Единственный мяч был забит на 77-й минуте после грубой ошибки вышедшего на замену вратаря Ильи Лантратова, которая очень напоминала промах голкипера сборной России Игоря Акинфеева в матче Кубка конфедераций с мексиканцами.
Концовка прошла в яростных атаках «Балтики». Отличную возможность сравнять счет упустил Малеев, которого Сибай вывел «один на один» с вратарем курян, но Артемий замешкался и его удар успел «накрыть» защитник соперников.

А на последних секундах после мощного удара Касьяна со штрафного мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.
Отметим, что в середине второго тайма начался ливень с грозой и громом.

Сегодня подготовительный сбор «Балтики» завершился. Напомним, наша команда, помимо встречи с «Авангардом», провела два спарринг-матча. Со счетом 3-0 обыграла «Приалит» из подмосковного Реутова и 1-0 – питерское «Динамо».

На этой неделе балтийцы вернутся в Калининград, где продолжат подготовку к грядущему сезону.