Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Семь матчей без поражений

«Балтика» уверенно обыграла ещё один клуб из сербской Суперлиги


СТАДИОН НА КРЫШЕ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА

Первый турецкий сбор балтийцы сегодня завершили встречей с ещё одной сербской командой.
ФК «Вождовац» – один из старейших клубов Балкан. Он был основан в 1912 году – ещё до начала Первой мировой войны и раньше именитых «Партизана» и «Црвены Звезды»! Однако особыми успехами похвастаться не может, наивысшего достижения добился 15 лет назад, завоевав «бронзу» тогда ещё единого чемпионата Сербии и Черногории.
После первого круга сезона-2020/21 футболисты «Вождоваца» занимают место в самой середине национальной Суперлиги – 10-е из 20-ти.
Также «Вождовац» знаменит своим стадионом, расположенном на… крыше торгового центра. Это единственная подобная арена в Европе!
Ну, а для «Балтики» команда из пригорода Белграда примечательна тем, что в ее составе в сезоне-2006/2007 выступал наш нынешний капитан Младен Кашчелан.

ПОМЕНЯЛИСЬ ТАЙМАМИ

Как и в поединке с «Чукаричками», балтийцы каждый тайм провели разными составами. Однако теперь они слегка видоизменились. Евгений Латышонок и Максим Плопа поменялись местами с Давидом Волком и Максимом Тишкиным, а те парни, что играли в первом тайме, сейчас вышли на поле во втором. Остался в запасе и Максим Бориско, уступивший место на поле уже упомянутому Волку.

КАК ПОД КОПИРКУ

Зато не изменился счет в итоговом протоколе. Балтийцы снова забили в каждом тайме по голу и победили с «сухим» счетом 2-0.
В дебюте поединка огорчил своих земляков серб Маркович. Мирослав воспользовался классной передачей Плетнева и, оказавшись, с глазу на глаз с голкипером «Вождоваца», элегантно прокинул мяч мимо него в нижний угол ворот.
Во второй 45-минутке преимущество калининградцев удвоил Маркин. Получив мяч в центре штрафной, Михаил развернулся и неотразимо пробил левой ногой под перекладину.
В дальнейшем «Балтика» должна была довести счет до крупного, но наши парни не воспользовались 100-процентными голевыми моментами. Могли отличиться Маркин, Тишкин, Демьянов, но надежен был страж ворот «Вождоваца».
А Ишхан Гелоян на 84-й минуте отправил-таки мяч в сетку, но судья гол отменил, зафиксировав офсайд.

ЛЕГИОНЕРЫ НАБИРАЮТ ФОРМУ

Вновь отсутствовали в составе «Балтики» наши легионеры – Аллеф и Валенсия. Дело в том, что из-за проволочек с получением КОВИД-справок (а без них сейчас передвижение между странами затруднено), они присоединились к нашей команде позже запланированного. Поэтому пока набирают форму и в спаррингах не участвуют.

ВПЕРЕДИ – ВЫХОДНЫЕ

Итак, первый турецкий сбор завершен. «Балтика» в его рамках провела два товарищеских поединка с клубами Суперлиги Сербии, в которых победила с одинаковым счетом 2-0.
Учитывая, официальные встречи прошлого года, беспроигрышная серия нашей команды увеличилась до 7 матчей (4 победы, 3 ничьи). Причем, в них она пропустила всего один мяч!
Впереди у балтийцев два выходных. Второй сбор также пройдет в Турции – начнется 25 января и продлится 13 дней.


СТАТИСТИКА МАТЧА

«Балтика» – «Вождовац» (Сербия) 2-0
Голы: Маркович (10), Маркин (62).
Состав «Балтики»:
Первый тайм – Е.Латышонок, М.Плопа (к), А.Мещанинов, А.Макарчук, А.Шаваев, М.Кузьмин, Д.Плетнев, В.Лазарев, Т.Мусаев, С.Джамилов, М.Маркович.
Второй тайм – Д.Волк, М.Тишкин, И.Юрганов, И.Маклаков, А.Дудиев, М.Кашчелан (к), И.Гелоян, Я.Казаев, В.Демьянов, И.Альшин, М.Маркин.
22 января. Белек (Турция).

22.01.2021
VK Telegram


Возврат к списку