СНЕЖНЫЕ НУЛИ В НИЖНЕКАМСКЕ

Футболисты «Балтики» и «Нефтехимика» не стали нарушать традиции

Это была 22 игра между командами в рамках первенства страны. Статистика встреч была удивительной: по 7 побед и 7 ничьих. Более половины матчей завершались со счетом 1-0 или 0-0.
После 96 минут сегодняшней битвы в Нижнекамске и паритет во взаимоотношениях сохранился, и на табло светились привычные нули.

Впрочем, игра получилась боевой, интересной и… снежной. Снег повалил со стартовым свистком судьи. К концу поединка он полностью покрыл газон обновленного нижнекамского стадиона. В итоге на 75-й минуте арбитр принял решение заменить белый мяч на непривычный зеленый. И хозяева, и гости сделали ставку на быстрые атаки. Игра практически не шла в центре поля, изобиловала ударами и угловыми. Такой футбол нравится болельщикам!

А поклонникам «Балтики» нравится и то, как её вратари парируют пенальти. На сей раз блеснул мастерством и реакцией Евгений Латышонок. Сыграв вничью, балтийцы еще на одно очко приблизились к группе лидеров. И поздравляем старожила нашей команды Максима Тишкина. Сегодня он провел 100-й матч в бело-синих рядах.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

9 мин. Хлесткий удар Юшина – мяч влетел в сетку ворот «Балтики», но с внешней стороны.
14 мин. Дальний выстрел Макарчука – и мяч уже пролетает в сантиметрах от штанги ворот хозяев.
18 мин. Латышонок спас балтийцев от гола после удара в упор Уридии – угловой.
21 мин. Хубаев головой подрезал мяч после подачи со штрафного – рядом со штангой.
34 мин. Балтийцы заработали опаснейший «стандарт» – в метре от штрафной площади прямо по центру ворот. Однако удар Лазарева пришелся в «стенку», а Макарчук, добивая мяч, отправил его выше перекладины.
40 мин. Уридия ворвался в нашу штрафную и сильно пробил в ближний угол – Латышонок надежен, угловой.
42 мин. Защитник хозяев «накрыл» сильный удар Марковича.
58 мин. Остойич бросился под мощный удар кого-то из хозяев – угловой.
62 мин. Латышонок парировал пенальти, который был назначен за фол Младена Кашчелана.
71 мин. Тишкин оказался расторопнее всех на пятачке у ворот «Нефтехимика», но его удару не хватило точности.
82 мин. Альшин с убойной позиции расстреливал ворота хозяев – выше!
88 мин. «Выстрел» Попова – мяч просвистел над перекладиной ворот «Нефтехимика».
90+1 мин. Хозяева заработали опасный штрафной, но Галиулин пробил в «стенку».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«НЕФТЕХИМИК» (НИЖНЕКАМСК) – «БАЛТИКА» 0-0
17 ноября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик».
Нереализованный пенальти: Юшин (62, вратарь).
«Нефтехимик»: А. Голубев, П. Котов, М. Ширяев, А. Мршуля, А. Бердников, К. Родионов (В. Галиулин, 55), В. Москвичев (Д. Емельянов, 55), А. Юшин, Р. Денисов (Д. Талалай, 70), Д. Хубаев, М. Уридия (к) (А. Котик, 86).
«Балтика»: Е. Латышонок, И. Остойич, А. Мещанинов, А. Макарчук, А. Попов, В. Лазарев (С. Карпович, 46), М. Кашчелан (к), Д. Кленкин (М. Тишкин, 68), И. Альшин, М. Маркович (И. Гелоян, 46), Д. Шамкин (С. Джамилов, 75).
Предупреждены: Москвичев, Котов, Хубаев – Остойич, Кашчелан.
Удары (в створ ворот): 7 (4) – 12 (2)
Угловые: 8 – 9
Владение мячом: 43% – 57%
Судья: Александр Машлякевич (Москва)