СНОВА НИЧЬЯ

СНОВА НИЧЬЯ

Балтийцы не смогли взломать оборону «Нефтехимика»

Команда из Нижнекамска – «неудобный» соперник для «Балтики». Игры с ней всегда проходят в упорной борьбе. Так, в прошлом сезоне балтийцы дважды уступили «Нефтехимику», что во многом помешало занять место в квартете лидеров. Вот и сегодня поединок проходил с явным преимуществом наших футболистов,о чем ярко свидетельствует статистика. Однако пробить вратаря Андрея Голубева калининградцы не смогли. Итог – четвертая ничья «Балтики» в пяти стартовых турах.

ХРОНОГРАФ

5 мин. Хлесткий удар Альшина метров с 25-ти – вратарь гостей на месте.
9 мин. Опасный «выстрел» Кузьмина – мимо.
15 мин. Ширяев ударом головы замкнул передачу с углового.
66 мин. Острая подача с углового, мяч угодил в колено Муртазаеву и рикошетом чуть было не влетел в сетку ворот «Нефтехимика».
67 мин. Плотный удар Муртазаева – рядом со штангой.
80 мин. Бориско парировал пушечный «выстрел» со штрафного.
88 мин. Опаснейший момент у наших ворот – Галиулин, замыкая фланговую подачу, пробил с двух метров выше перекладины.
90+1 мин. Казаев вывел Шамкина «один на один», но Даниил переиграть голкипера не сумел…
90+2 мин. Наша команда осталась в меньшинстве – за второй «горчичник» с поля был удален Гелоян. Причем, обе карточки, показанные Ишхану, вызвали справедливое возмущение у болельщиков.
90+4 мин. Два подряд опаснейших удара в исполнении балтийцев – Шамкина и Муртазаева.

«БАЛТИКА» – «НЕФТЕХИМИК» (НИЖНЕКАМСК) 0-0
«Балтика»: М. Бориско, А. Мещанинов (к), С. Карпович, И. Остойич, А. Макарчук (М. Маркович, 86), А. Попов (И. Гелоян, 65), М. Кузьмин, И. Альшин, Я. Казаев, Д. Клёнкин (Д. Шамкин, 70), С. Джамилов (Р. Муртазаев, 45).
«Н»: А. Голубев, Н. Калугин, П. Котов, М. Ширяев, М. Шоркин, Д. Хубаев, В. Галиулин (к), Ф. Дворецков (Д. Емельянов, 58), А. Юшин (П. Баранов, 58), В. Москвичёв (Р. Денисов, 72), М. Уридия (К. Родионов, 90+3).
Предупреждены: Гелоян, Карпович.
Удален: Гелоян (90+2 мин, за 2 ж.к.)
Главная судья: Антон Фролов (Москва)
Помощники судьи: Антон Кобзев, Артем Перов (оба – Москва)
Резервный судья: Тарас Шевченко (Калининград)
Инспектор: Владимир Гамеев (Московская область)