25 ноября «Балтика» провела два официальных матча

2015 год. ФНЛ:

«Балтика» - «Луч-Энергия» (Владивосток) 3-0. 1000 зрителей

На этой игре присутствовала телевизионная бригада ФИФА ТВ, готовившая пилотный репортаж о Калининграде, как о городе-организаторе ЧМ-2018.

Балтийцы, зная о присутствии представителей мирового СМИ, с первых минут обрушили шквал атак на ворота дальневосточников и уже к перерыву вели 3-0. Во втором тайме гости выровняли игру, тем не менее, не смогли забить даже гол престижа.

Жаль, но смазали впечатление от Калининграда пустые трибуны. Из-за холодного пронизывающего до костей ветра и мороза (-1) заключительная игра года привлекла около тысячи зрителей.

Любопытно, что в этом матче сыграли Ишхан Гелоян и Артем Макарчук, которые могут выйти на поле и сегодня в Ярославле.

2017 год. ФНЛ:

«Енисей» (Красноярск) – «Балтика» 1-1. 2500 зрителей

В Красноярске было еще холоднее, чем два года ранее в Калининграде. Однако игра прошла на искусственном поле под крышей манежа, единственная трибуна которого была переполнена местными болельщиками.

Хозяева открыли счет в середине второго тайма, но незадолго до финального свистка Антон Кобялко восстановил равновесие.

В этом матче дебютировал в составе «Балтики» вратарь Илья Лантратов, заменивший Евгения Помазана, получившего травму накануне игры на тренировке. И в концовке молодой голкипер совершил супер-сейв и спас нашу команду от поражения. Напомним, в 2020 году Лантратов в составе подмосковных «Химок» стал финалистом Кубка России.

ИТОГ: 1 победа, 1 ничья.