«Балтика»: Е. Латышонок, А. Пуцко, А. Осипов, Н. Радмановац, К. Маляров (К. Фольмер, 84), Д. Клёнкин (С. Пряхин, 46), Я. Казаев, В. Лазарев, Э. Валиахметов (А. Дудиев, 46), Т. Мусаев (Г. Гогричиани, 69), Г. Гузина (Д. Барков, 69).

«Рубин»: Ю. Дюпин, Е. Тесленко, А. Мартынович, А. Дзагоев (О. Иванов, 38), М. Апшацев, Д. Фамейе (В. Лисакович, 67), А. Зотов (А. Ломовицкий, 90), А. Грицаенко, Д. Кабутов, И. Самошников, М. Уридия (Д. Митков, 67).

Главный судья: Ян Бобровский (г. Санкт-Петербург)
Помощники: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область) и Андрей Пелых (г. Санкт-Петербург)
Резервный арбитр: Максим Чембулатов (г. Кострома)
Инспектор: Игорь Синер (г. Омск)
Делегат: Дмитрий Карабин (г. Москва)

20.05.2023

Любая сказка рано или поздно, но подходит к концу. Вот и 32-й тур для нашей «Балтики» стал матчем, когда беспроигрышная серия команды длительностью в __ игр завершилась. Футболисты янтарного края уступили казанскому «Рубину» со счётом 0:1.

Но праздник футбола на одной из лучших российских арен точно удался! 35 тысяч болельщиков получили незабываемые эмоции от битвы двух лидеров чемпионата, которые хоть и порадовали гостей стадиона только одним забитым мячом, но острые моменты у ворот друг друга создавали на протяжении двух таймов встречи. Голевой момент у ворот соперника «Рубин» реализовал на 45 минуте, когда Марат Апшацев оказался первым на подборе после сейва Евгения Латышонка и отправил мяч в ворота калининградцев.

«Балтика» пыталась отыграться на протяжении всего второго тайма. Сергей Пряхин несколько раз становился автором опасных моментов у створа казанцев, однако конвертировать их в голы, к сожалению, не удалось.

Финальный свисток оповестил болельщиков стадиона, что «Балтика» опустилась на второе место Первой лиги. Тем не менее мечта 100% калининградских болельщиков сбылась – в следующем сезоне команда из Янтарного края сыграет в Российской Премьер-лиге. Поздравляем калининградских любителей футбола с этим важным событием!

Хронограф матча:

10 мин. Один из первых опасных ударов «Балтики» по воротам «Рубина» после очередного розыгрыша углового стандарта от Данила Кленкина оказывается нерезультативным.

22 мин. Навес Тамерлана Мусаева к правой части ворот заблокирован Александром Мартыновичем.

24 мин Тамерлан Мусаев после верховой подачи от Эдуарда Валихаметова пробил головой – мяч полетел выше ворот.

27 мин. Александр Зотов опасно пробивал по воротам «Балтики» после передачи со стороны Джоэля Фамейе.

28 мин. Удар Джоэля Фамейе по воротам соперника, но Евгений Латышонок легко справляется с этим моментом.

29 мин. Еще одно спасение Евгением Латышонком своих ворот – на этот раз от ноги Ильи Самошникова мяч мог в створ залетать.

40 мин. Мераби Уридия после отличной передачи Марата Апшацева нанес удар низом по воротам соперника – мяч пошёл левее створа.

45 мин. Гол! Евгений Латышонок спасает ворота в моменте с ударом Дмитрия Кабутова, однако оказывается бессильным в следующем эпизоде с Маратом Апшацевым, удар которого оказывается голевым.

48 мин. Юрий Дюпин забирает мяч после удара с нескольких десятков метров от Сергея Пряхина.

50 мин. Не реализует 11-метровый штрафной удар Олег Иванов, отправляя мяч в сторону от ворот.

67 мин. Мераби Уридия с метров 10 пробивал по воротам «Балтики», но мяч пошёл выше перекладины.

75 мин. Сергея Пряхин опасно пробивал из-за пределов штрафной площади «Рубина» – вновь мяч пролетел над воротами.

76 мин. Илья Самошников слабо пробил по воротам «Балтики» - Евгений Латышонок на месте.

80 мин. Виталий Лисакович организовал выход один на один с Евгением Латышонком, но последний оказался первым на мяче в этом игровом эпизоде.

81 мин. Сергей Пряхин в очередной раз пробивал по воротам гостей – Юрий Дюпин справляется с ударом.

90 мин. Владислав Лазарев с линии штрафной площади соперника пробил прямо в руки Юрию Дюпину.