Балтийцы, продолжаем изучать и анализировать статистические показатели матчей бело-синих. Рассмотрим цифры 2 тура.
Индивидуальные показатели футболистов «Балтики»:
- Тройка лучших игроков матча по рейтингу РуСтат выглядит следующим образом: Барт (251), Маляров (244), Марсело (236).
- Натан Гассама вновь выполнил наибольшее количество точных передач в матче среди Балтийцев – 58 (процент точности – 88). Лучшим игроком встречи по этому показателю стал его коллега по амплуа из «Сочи» Марсело – 64 (процент точности – 89). На двоих команды выполнили четыре точные ключевые передачи, в составе бело-синих они на счету Сауся и Андраде.
- Также француз стал лидером по числу точных прогрессивных передач – 11. Наряду с Сааведра это лучший показатель в матче (процент точности – 69).
- Кевин Андраде наряду с Сааведра и Заикой стал лучшим в матче по числу точных передач в финальную треть поля – 5 (процент точности – 100).
- Кирилл Маляров за один тайм выполнил 4 точных передачи в штрафную из 5 – это лучшая цифра матча.
- Амир Мохаммад 5 раз входил в финальную треть поля соперника через пас.
- Натан Гассама выиграл 12 единоборств из 16 (9 в обороне, 3 в атаке).
- Лучшие в матче по числу удачных обводок: Осипов (3 из 3), Гассама (3 из 4), Барт (3 из 5).
- Сергей Пряхин выполнил наибольшее количество удачных отборов мяча – 3 из 4.
- У Кевина Андраде 9 выполненных перехватов мяча – третий показатель в матче и лучший среди футболистов нашей команды.
- По числу подборов лучшим на поле стал Натан Гассама – 8.
- Сергей Пряхин за 90 минут на себе вновь собрал 4 фола – это вновь первая цифра в поединке. Больше нашего полузащитника в туре фолили на Родионове из «Черноморца» и Тихонове из «Енисея» – 5 фолов.
Теперь рассмотрим общие командные показатели в проекции на цифры первого тура.
- Балтийцы создали 6 голевых матчей, это четвертый показатель второго тура, больше создали только футболисты «Чайки» (7), «Нефтехимика» (10) и «Черноморца» (11).
- Во втором туре Балтийцы совершили 15 фолов – третий результат по туру.