Установили рекорд века

Самые интересные факты после воскресной игры

Без поражений

«Балтика» продлила свою беспроигрышную серию в Олимп-ФНЛ до 9 матчей. Причем, в них наша команда пропустила всего один мяч.

Вкусные «сухари»

Балтийцы в 17-й раз за 30 туров сохранили свои ворота «сухими» и в шестом поединке подряд! А Евгений Латышонок сыграл на ноль 16-й матч за полтора года выступлений за «Балтику».

Рекорд века

Наша команда в текущем первенстве одержала пятую победу подряд:
«Акрон» (Тольятти) – «Балтика» 0-2
«Балтика» – «Краснодар» 2-0
«Балтика» – «Спартак-2» (Москва) 1-0
«Велес» (Москва) – «Балтика» 0-1
«Балтика» – «СКА-Хабаровск» 1-0
В последний раз в рамках первого дивизиона/ФНЛ подобная серия у «Балтики» была зафиксирована в XX веке, в сезоне-1999 – 22 года назад!
Абсолютный же рекорд балтийцев в рамках одного сезона в предэлитной лиге, напомним, равняется 7 победам кряду (установлен в 1994 году и повторён в 1995-м).

Отставание сократили

За четыре «весенних» тура наша команда сократила отставание от квартета лидеров на девять очков – с 13-ти до 4-х!

Родные стены помогают

«Балтика» дома не проигрывает армейцам Хабаровска уже на протяжении 10 лет – в восьми играх подряд!
Сезон-2012/13. «Балтика» – «СКА-Энергия» 1-1
Сезон-2013/14. «Балтика» – «СКА-Энергия» 3-0
Сезон-2014/15. «Балтика» – «СКА-Энергия» 1-1
Сезон-2015/16. «Балтика» – «СКА-Энергия» 1-0
Сезон-2016/17. «Балтика» – «СКА-Хабаровск» 0-0
Сезон-2018/19. «Балтика» – «СКА-Хабаровск» 1-0
Сезон-2019/20. «Балтика» – «СКА-Хабаровск» 1-0
Сезон-2020/21. «Балтика» – «СКА-Хабаровск» 1-0

Спасибо болельщикам

В очередной раз именно матч в Калининграде стал самым посещаемым в туре ФНЛ. На сей раз на трибунах нашего стадиона было 4537 зрителей. Спасибо, болельщики «Балтики»!

Самый дальний выезд планеты

В текущем сезоне игры между «Балтикой» и армейцами считаются самыми дальними выездами мира в рамках национальных чемпионатов. От Калининграда до Хабаровска по прямой 7022 км.

Новый пенальтист

Мирослав Маркович стал третьим пенальтистом «Балтики» в текущем сезоне. До него к «точке» подходили Аллеф (1 пенальти реализовал, 1 не реализовал) и Михаил Маркин (+1, -2).

«Красный» матч

Калининградские болельщики увидели сразу два удаления – поле досрочно покинули дальневосточник Эмерсон и наш атакующий полузащитник Казаев.
Любопытно, что в 10-ти остальных играх 30-го тура Олимп-ФНЛ судьи не показали ни одной красной карточки!
Отметим, что удаление Казаева стало шестым для «Балтики» в текущем сезоне.

«Юбилей» делегата

Обязанности делегата ФНЛ на отчетном матче исполнял Алексей Алексеев из Санкт-Петербурга. Для него это была 100-я игра в лиге в данном качестве. Поздравляем со своеобразным юбилеем!