В каждом тайме по голу

В КАЖДОМ ТАЙМЕ ПО ГОЛУ

«Балтика» во второй раз в сезоне обыграла команду Евгения Перевертайло

На финишной прямой оступаться нельзя. И с любым соперником нужно играть на максимуме своих возможностей – даже с представителями «зоны вылета». Так, в 38 туре ни одной из команд не удалось крупно выиграть, а лидеры «Крылышки» прервали свою фантастическую 14-матчевую победную серию (учитывая кубковые игры), оступившись в поединке с аутсайдером ФНЛ.

Впрочем, за примерами далеко ходить не нужно. Калининградские болельщики еще не забыли предыдущую домашнюю осечку с «Томью». Поэтому никакого шапкозакидательства перед встречей с гостями из Брянска не было.

Тем более, у «Динамо» сегодня был даже не двойной, а тройной настрой. Ведь только победа сохраняла бело-голубым и без того мизерные шансы на продление прописки в ФНЛ. Вдобавок, четверо динамовцев во главе с тренером Евгением Перевертайло в разные годы выступали за «Балтику». Для них встреча с балтийцами была сродни дерби.

И гости заставили нас понервничать.

Хотя начиналось всё прекрасно. На исходе стартовой десятиминутки Аслан Дудиев (один из лучших игроков матча) изящно направил мяч в сетку ворот «Динамо». Балтийцы могли увеличить преимущество, но упустили три хороших возможности для этого.

Во втором тайме динамовцы перехватили инициативу и в нескольких игровых отрезках даже подолгу запирали «Балтику» в собственной штрафной.

«Супервалидольную» концовку предотвратил Михаил Маркин. На последней минуте игрового времени он заработал пенальти, который сам же и реализовал.
Таким образом, три компенсированные минуты превратились в формальность.

«Балтика» во второй раз за сезон обыграла команду Евгения Перевертайло и продолжает гонку за «Аланией», с которой нам предстоит домашняя битва уже через неделю. 2 мая все на стадион! Необходимо обеспечить команде бешеную поддержку в судьбоносном поединке!
И пожелаем нашим парням успеха в Нижнекамске. Там тоже нужно только побеждать…

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

9 мин. Дудиев завершил размашистую атаку «Балтики» зрячим ударом в нижний угол ворот – 1-0.
22 мин. Плотный удар Демьянова метров с 22-х – вратарь гостей с трудом его парировал.
30 мин. Сильный удар по нашим воротам – Латышонок на месте.
42 мин. Дальний «выстрел» динамовцев, но Латышонка с этой дистанции не пробить.
44 мин. Альшина вывели на ударную позицию, но мяч «срезался» у него с ноги.
45 мин. После передачи Демьянова в эффектном прыжке головой пробил Шаваев – гостей выручил вратарь.
72 мин. Казаев плотно пробил – вратарь «Динамо» парировал мяч.
80 мин. Гости упустили великолепный момент – их полузащитник не смог успешно замкнуть острейшую фланговую подачу, с острого угла пробил мимо полупустых ворот.
81 мин. Джамилов отправил «один на один» Маркина. Но Михаил замешкался, и защитник динамовцев в подкате выбил мяч у него из под ног.
86 мин. Жарко у наших ворот. Юрганов вынес мяч практически с «ленточки».
89 мин. Маркин заработал пенальти и четко его реализовал – 2-0.

«БАЛТИКА» – «ДИНАМО» (БРЯНСК) 2-0
Голы: Дудиев (9), Маркин (89-пен).
«Б»: Е.Латышонок, М.Плопа (А.Мещанинов, 70), И.Юрганов, А.Дудиев, А.Макарчук, В.Демьянов, Валенсия (С.Джамилов, 63), А.Шаваев (Я.Казаев, 70), И.Альшин, М.Кашчелан (к) (М.Кузьмин, 70), Аллеф (М.Маркин, 67).
«Д»: А.Кузнецов, А.Сапаев (к), М.Васильев, Д.Луппа, Н.Мараев, В.Дрогунов, П.Баранов, Г.Чиркин, Н.Муромский (А.Укомский, 75), Д.Пикатов, Д.Дибиргаджиев.
Предупреждены: Васильев, Луппа.