Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ВАМБОЛЬТ ЛЕТИТ В ТУРЦИЮ

ВАМБОЛЬТ ЛЕТИТ В ТУРЦИЮ

В разгаре первый подготовительный сбор «Балтики» к весенней части ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов ФНЛ.

Футболисты тренируются в двухразовом режиме – утром технико-тактические занятия (либо на стадионе «Сельма», либо на «Балтике»), после обеда – работа над повышением функциональных возможностей (тренировки на силовых тренажерах).

 

Единственное исключение – сегодняшний день. В пятницу, 20 января, состоялась только одна тренировка, после которой игрокам была предоставлена возможность снять накопившуюся усталость в бане на клубной базе «Сокол».

 

Вместе с главной командой тренируется большая группа молодежи, в том числе местные воспитанники 1999 года рождения.

 

Прояснилась ситуация с Денисом Вамбольтом. Напомним, еще в конце прошлого года клуб российской премьер-лиги «Амкар» (Пермь) официально пригласил нашего вратаря на просмотр.

 

Руководители и тренеры «Балтики» пошли навстречу 21-летнему голкиперу.

 

«Очень хочется воспользоваться предоставленным шансом и закрепиться в команде элитного дивизиона, - признался Денис ВАМБОЛЬТ. - Думаю, это мечта любого футболиста. Но если не подойду «Амкару», то с радостью вернусь в «Балтику» – в свою родную команду».

 

Добавим, что в контракте с воспитанником ДЮСШ г.Балтийска прописана точная цифра «отступных». Это порядка двух с половиной миллионов рублей. Такую сумму должен будет перевести «Амкар» калининградской «Балтике», в случае если тренеров пермяков устроит уровень мастерства нашего стража ворот.

 

Денису Вамбольту предстоит участие в сборе «Амкара», который с 21-го по 31-е января пройдет в Турции.

 

Что касается «Балтики», то команда будет тренироваться в Калининграде до 26 января включительно. Ее подготовка находится под пристальным вниманием местных СМИ. Журналисты порядка шести газет, телеканалов и интернет-порталов уже побывали в стане команды, пообщались с тренерами и игроками.

20.01.2017
VK Telegram


Возврат к списку