ВАЖНЕЙШАЯ ПОБЕДА НАД ХАБАРОВЧАНАМИ

«Балтика» одержала четвертую победу подряд!

После изнурительного кубкового поединка с «Динамо» болельщики волновались – хватит ли нашим парням сил и эмоций в важнейшем матче на этом турнирном отрезке ФНЛ?

Первый тайм оставил неоднозначное впечатление. Вроде бы встреча проходила под нашу диктовку, но голевые моменты у ворот гостей практически не возникали. А однажды армейцы и вовсе чуть было не открыли счет.

После сделанных во втором тайме замен игра оживилась. И вновь блеснул наш молодой форвард Тамерлан Мусаев – настоящее открытие весны-2022. За свою активность он был вознагражден «дублем».

А у ворот Евгения Латышонка по-прежнему царило спокойствие, за что нужно поблагодарить нашу оборонительную линию.

«Балтика» одержала четвертую «сухую» победу подряд и сохраняет возможность занять место в зоне переходных матчей за выход в РПЛ.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

13 мин. Тишкин успел на «добивание» после розыгрыша углового, пробил слёта, но прямо в руки вратарю.
30 мин. Мусаеву не хватило точности, чтобы открыть счет.
34 мин. Сутолока у ворот «Балтики». Мяч угодил в штангу наших ворот!
49 мин. Латышонок спас балтийцев – успел среагировать после рикошета и перевести мяч на угловой.
70 мин. Мусаев беспрепятственно бил головой – выше ворот.
73 мин. Повторный удар Мусаева головой – и счёт открыт!
77 мин. Осипов опасно пробил после розыгрыша углового – рядом со штангой.
78 мин. Мусаев с острого угла бил после прекрасной передачи Барсова – защитники гостей вынесли мяч с «ленточки».
79 мин. Казаев бил с убойной позиции – выше.
82 мин. Мусаев классно разобрался в ситуации и забросил мяч за «шиворот» вратарю – 2-0.

«Балтика» - «СКА-Хабаровск» 2-0
23 апреля. Стадион «Калининград». 3788 зрителей.
Гол: Мусаев (73, 82).
«Балтика»: Е.Латышонок, М.Тишкин, С.Карпович (А.Осипов, 46), А.Мещанинов, М.Кашчелан (к), А.Попов (М.Храмцов, 90), О.Алейник (Д.Кленкин, 46), Я.Казаев (И.Гелоян, 85), И.Альшин, Т.Мусаев, А.Максименко (М.Барсов, 64).
«Ска-Хабаровск»: В.Сугробов, Д.Цаллагов (М.Дмитриев, 80), Эмерсон, Д.Фомин, Р.Мануйлов (В.Никифоров, 80), А.Денисов, И.Квеквескири (к) (М.Мартусевич, 86), М.Гащенков, М.Тихонов, А.Гаглоев (Д.Караев, 80), Г.Гонгадзе.
Предупреждены: Гащенков – Карпович, Тишкин.
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Помощники судьи: Сергей Каруненко, Александр Чекалин (оба – Воронеж)
Резервный судья: Алексей Федотов (Великий Новгород)