Юноши Балтики стали лучшими!

На днях в Пскове завершилось первенство Северо-Запада среди мальчиков 2004 года рождения. Честь янтарного края в древнем граде защищали представители двух ведущих футбольных школ региона – ЦПМФ ФК «Балтика» (директор Н.Борш) и СДЮСШОР-5 (директор Ю.Белецкий).

Забегая вперед, скажем – калининградские команды показали диаметрально противоположные результаты. Юные балтийцы (тренер С.Клименко) завоевали золотые награды, а ребята из СДЮСШОР-5 (тренер Р.Тарасов) заняли последнее место, уступив даже более младшим оппонентам из Пскова.

Результаты игр «Балтики-2004»:

Групповой этап

«Балтика» – «Пороховчанин» 4-0 (мячи забили Павел Горбачев, Ярослав Шестов, Артем Богатырь, Давид Павлов),

«ДЮСШ-7» – «Балтика» 0-1 (Григорий Камовников)

«Стрела» – «Балтика» 1-0

Итог – 2 место в группе и выход в полуфинал.

Полуфинал

«Балтика» – «Северный пресс» 0-0, по пенальти 3-1

Финал

«Балтика» – «Стрела» 3-1

Итоговое положение:

1. «Балтика» (Калининград)

2. «Стрела» (Псков)

3. ДЮСШ (Республика Коми)

4. «Северный пресс-СДЮСШОР-2» (Санкт-Петербург)

5. ДЮСШ-7 (Петрозаводск)

6. ДЮСШ-2 «Пороховчанин» (Санкт-Петербург)

7. «Псков 747» (Псков)

8. СДЮСШОР-5 (Калининград)

Лауреаты турнира:

вратарь – Валентин Иевлев (ДЮСШ Коми)

защитник – Кирилл Быков («Северный пресс»)

полузащитник – Артем Савельев («Стрела»)

нападающий – Ярослав Шестов («Балтика»)

бомбардир – Матвей Баловнев («Стрела»)

игрок – Артем Богатырь («Балтика»)

Состав команды «Балтика-2004»: Павел Горбачев, Роман Николаев, Давид Павлов, Григорий Камовников, Артем Кутепов, Кирилл Лузгин, Артем Клименко, Артем Богатырь, Николай Король, Кирилл Воронин, Ренатас Найнис, Ярослав Шестов, Егор Пышкин, Олег Деменок, Андрей Гусейнов, Илья Щербо, Владимир Дорошкевич, Илья Мирошник, Григорий Берекашвили. Тренер – Сергей Николаевич Клименко.

Отметим, что тренер Сергей Клименко за последний год дважды выиграл первенство Северо-Запада. Сначала – с юношами 2000 года рождения, а сейчас с мальчишками 2004 г.р. Так держать, Сергей Николаевич!

Стали призерами планеты Яшина

Достаточно успешно выступили в Анапе на финале Международного фестиваля футбола «Большие звезды светят малым» мальчишки 2007 года рождения (тренер Р.Гибадуллин). Они участвовали в соревнованиях так называемой «Планеты Льва Яшина» созвездия Алана Дзагоева.

Игры в группе:

«Балтика-2007» - «Воронеж» 0-2

«Балтика-2007» - «Селенга» Улан-Удэ 7-0 (Иван Махонин-2, Владислав Андрианов, Роман Ковалёв, Степан Арутюнов, Прохор Синьков, Иван Салихов)

«Балтика» - «Шинник» 1-0 (Иван Салихов)

Итог – 2 место в группе и выход в полуфинал

Полуфинал

«Академия им.Ю.Коноплева» Тольятти - «Балтика-2007» 3-0

Игра за 3-е место

«Тюмень-07» - «Балтика-2007» 2-3 (Иван Махонин, Иван Салихов, Максим Кулик).

Итог – 3 место в дивизионе «Планета Льва Яшина», в котором победили юноши известной футбольной академии «Чертаново» (Москва).

Руководство ЦПМФ ФК «Балтика» благодарит за помощь в организации поездки индивидуального предпринимателя Андрея Александровича Саблина.

На фото: юноши 2004 года рождения в Пскове и мальчишки 2007 г.р. в Анапе.

19.09.2016