ЗАВЕРШАЕМ ГОД НИЧЬЕЙ

Балтийцы так и не смогли взломать оборону гостей из Татарстана

В трех предыдущих домашних матчах с «КАМАЗом» балтийцы проигрывали. Сегодня нужно было только побеждать. И не только ради морального реванша, а дабы значительно улучшить своё турнирное положение. На зимний перерыв наши парни могли отправиться, находясь в непосредственной близости от квартета лидеров.

Гости с первых минут показали, что их устроит и ничья. При любой возможности тянули время и не гнушались тактическими фолами, в итоге заработав аж шесть «горчичников».
Но даже при сверхнасыщенной обороне «КАМАЗа» у балтийцев были моменты отличиться. Жаль, в который раз подвела неточность последнего удара.
Поразительно, но в самой концовке госпожа Фортуна – в лице Артема Макарчука – улыбнулась «Балтике». Местный воспитанник успел выбить мяч из под ног Мингияна Бевеева, который, уже обыграв Бориско, готовился праздновать успех.

0-0 – результат, не устроивший никого из соперников, что подчеркнула «разборка» между игроками «КАМАЗа».

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3 мин. Кузьмин мог открыть счет, но пробил прямо во вратаря.
6 мин. Янушковский бил с убойной позиции – мяч пролетел мимо наших ворот.
9 мин. Макарчук, словно электричка, промчался по левому флангу атаки и остро прострелил – Гелояну не хватило каких-то миллиметров, чтобы отправить мяч в сетку.
16 мин. Альшин сходу пробил – мяч просвистел чуть выше перекладины.
49 мин. Альшина вывели на ударную позицию, но его «накрыл» защитник.
61 мин. Гелояну не хватило точности, чтобы открыть счет.
71 мин. Дальний выстрел Кузьмина – вратарь гостей на месте.
90+3 мин. Бевеев вышел «один на один», обвел Бориско, но промедлил с ударом, и Артем Макарчук сумел выбить мяч на угловой. А после подачи от углового флажка гости опасно пробили головой, но на месте оказался Бориско.

«БАЛТИКА» – «КАМАЗ» (НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ) 0-0
27 ноября. Стадион «Калининград». 3427 зрителей
«Балтика»: М. Бориско, А. Мещанинов, И. Остойич, А. Макарчук, М. Кашчелан (к) (О. Алейник, 85), А. Попов, М. Кузьмин, И. Гелоян (Д. Шамкин, 70), Я. Казаев (С. Джамилов, 75), И. Альшин, Д. Кленкин (В. Лазарев, 70).
«Камаз»: О .Баклов, Е. Тесленко, И. Хомуха, А. Куликов, Р. Аюкин (к), М. Бевеев, О. Калугин (А. Абазов, 86), Ю. Кириллов, А. Гаглоев (В. Игнатенко, 75), Е. Воронин (Р. Османов, 86), Р. Янушковский (Т. Мусаев, 61).
Предупреждены: Остойич, Мещанинов, Клёнкин, Алейник – Хомуха, Янушковский, Тесленко, Баклов, Аюкин, Кириллов.
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Помощники судьи: Александр Приходько (Москва), Дмитрий Серебряков (Химки)
Резервный судья: Артём Смолин (Великий Устюг)
Инспектор: Александр Гончар (Сочи)
Делегат: Илья Рабин (Московская область)